Путин: Россия в состоянии производить все комплектующие для ОПК
28 июл, 2014 0 Комментариев 96 Просмотров

Путин: Россия в состоянии производить все комплектующие для ОПК

Россия точно может обеспечить себя комплектующими для выполнения программы вооружений, заявил президент России Владимир Путин.

Тем самым, Россия может обезопасить себя от политических рисков, добавил Путин, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

«Возникающие в последнее время сложности в конечном итоге должны пойти на пользу российскому ОПК», - считает президент, которого цитирует РИА «Новости».

Напомним, 17 июня новый президент Украины Петр Порошенко запретил любое военно-техническое сотрудничество с Россией. После этого вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что у Москвы уже есть план импортозамещения военной продукции Украины. Он также добавил, что российская промышленность в течение двух с половиной лет сможет полностью отказаться от производимой на Украине продукции оборонного комплекса.

В то же время эксперты заявляли в связи с этим, что, обрывая военно-технические контакты с Россией, Украина «стреляет себе в ногу» и уничтожает главный сектор своей промышленности.

Позже Рогозин заявил, что «украинскому ОПК наступает конец».

Как заявил замминистра обороны Юрий Борисов, российское военное ведомство рассчитывает на 95% избавиться от зависимости от поставок комплектующих с Украины. Уже составлен график по импортозамещению, «проанализировано наличие запасов комплектующих, готовимся к производству всех деталей, определены ответственные».

Источник:vz.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация