Германия выступила за введение секторальных санкций против РФ
28 июл, 2014 0 Комментариев 46 Просмотров

Германия выступила за введение секторальных санкций против РФ

Кабинет министров Германии поддерживает идею введения секторальных санкций в отношении России, заявила представитель правительства ФРГ Кристиане Виртц.

«Правительство выступает за конкретный секторальный пакет мер», - сказала Виртц, отметив, что по мнению правительства ФРГ только такой пакет мер может стать «четким сигналом для России» со стороны Германии и ЕС, передает РИА «Новости».

Отметим, что в субботу министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер также заявил, что поддерживает идею ввести секторальные санкции в отношении России.

В понедельник, отвечая на вопрос, будет ли Москва отвечать на секторальные санкции, которые, по выражению журналиста, «ей до сих пор удавалось избегать, но теперь они могут быть приняты», министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия будет реагировать «с трезвой головой».

Напомним, в конце прошлой недели Совет ЕС расширил антироссийские санкции. Под них попали глава ФСБ Александр Бортников, директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков, глава Чечни Рамзан Кадыров, а также секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, замглавы Совета безопасности Рашид Нургалиев, член Совета безопасности Борис Грызлов, руководитель 5-го управления ФСБ Сергей Беседа, депутат Госдумы Михаил Дегтярев, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

В то же время СМИ сообщают, что страны Европейского союза пока не пришли к единому мнению по вопросу введения запрета на передачу Москве «чувствительных технологий» в энергетическом секторе и продажу техники двойного назначения, что является частью секторальных санкций против России.

Источник:vz.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация