Против Саакашвили могут открыть сразу несколько уголовных дел
28 июл, 2014 0 Комментариев 71 Просмотров

Против Саакашвили могут открыть сразу несколько уголовных дел

Прокуратура Грузии в ближайшее время может выдвинуть обвинения против бывшего президента страны Михаила Саакашвили по одному или нескольким уголовным делам, в которых он фигурирует в качестве свидетеля. Среди них - дела о рейдерстве, об организации убийства и об избиении.

«Грузинская прокуратура в ближайшее время может выдвинуть против экс-президента Саакашвили обвинения по одному или сразу нескольким из девяти уголовных дел, в которых он пока фигурирует в качестве свидетеля», - сообщает газета «Коммерсант». Саакашвили могут обвинить по делам, связанным с растратой средств бюджета, распродажей государственной собственности, рейдерством и попыткой искусственно обанкротить банк Cartu миллиардера Бидзины Иванишвили. Также он может стать обвиняемым и по делам о необоснованном, как считает грузинская прокуратура, помиловании высокопоставленных полицейских, фальсификации обстоятельств смерти экс-премьера Зураба Жвании, организации убийства руководителя мятежа танкового батальона в Мухровани Георгия Криалашвили и об избиении бойцами МВД бизнесмена Валерия Гелашвили, оскорбившего супругу экс-президента.

Как отмечает газета, бывший президент, который на данный момент проживает в США, отказывается возвращаться в Тбилиси, обвиняя нынешние власти в «выполнении заказов Кремля».

Источник:russian.rt.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация