ВСУ решили захватить место падения Boeing
28 июл, 2014 0 Комментариев 118 Просмотров

ВСУ решили захватить место падения Boeing

Украинские военные пытаются захватить территории падения малайзийского Boeing-777, сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, эти действия предприняты с целью «гарантировать международным экспертам безопасность и возможность провести экспертизу», передает «Интерфакс».

Он также рассказал, что украинские военные ведут бои на окраинах Горловки Донецкой области, а также в направлениях Дебальцево Донецкой области и Первомайска Луганской области.

Напомним, ополченцы ДНР, под контролем которых находится территория падения Boeing, не препятствуют проведению экспертизы на месте катастрофы и согласились допустить туда международных экспертов.Кроме того, ранее в воскресенье стало известно, что Малайзия и власти Донецкой народной республики договорились относительно допуска полиции ряда стран к месту крушения авиалайнера компании Malaysia Airlines.

Тем временем, сообщается, что крупная колонна бронетехники украинской Национальной гвардии вошла в город Шахтерск, пытаясь закончить окружение Донецка, на улицах города идут бои.

Если украинским войскам удастся взять Шахтерск, то они смогут перерезать основную трассу, связывающую Донецк с Луганской областью и Россией. Занятые ополченцами города Донецк, Макеевка и Горловка окажутся в полном окружении.

Ранее президент Украины Петр Порошенко поручил украинским военным «не использовать огонь» в радиусе 40 километров вокруг места падения самолета.

Источник:n1.by

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация