В Мали найден второй "черный ящик" самолёта Air Algerie
27 июл, 2014 0 Комментариев 54 Просмотров

В Мали найден второй "черный ящик" самолёта Air Algerie

В Мали найден второй "черный ящик" с разбившегося самолета авиакомпании Air Algerie/. Об этом сообщила в малийской столице Бамако официальный представитель Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали (МИНУСМА) Радхия Ашури.

"Второй регистратор был найден на месте катастрофы экспертами МИНУСМА, действующими в зоне города Госи, расположенного примерно в 100 км от города Гао", - сказала она.

Как сообщается, регистратор был доставлен в Гао французскими военными, также проводившими поисковые работы на месте падения самолета.

Пассажирский лайнер McDonnell Douglas MD80 в четверг совершал рейс Уагадугу - Алжир. Связь с самолетом была потеряна спустя 50 минут после вылета над севером Мали в окрестностях города Гао.

Среди жертв катастрофы значатся, по разным данным, от 116 до 119 человек. Это граждане около полутора десятков стран.

По словам главы МИД Алжира Рамтана Ламамры, "на упавшем самолете не было технических проблем". Он заверил, что алжирские власти находятся в постоянном контакте с представителями Мали по вопросу расследования обстоятельств ЧП.

Ламамра также подчеркнул, что действующие на севере Мали вооруженные группировки оказывают содействие, в частности они своевременно предоставили информацию о месте падения самолета.

Источник:vz.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация