Советник главы МВД: Украина не выдаст России Яроша
26 июл, 2014 0 Комментариев 89 Просмотров

Советник главы МВД: Украина не выдаст России Яроша

Украина не выдаст России лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша, против которого там открыты уголовные дела и которого Интерпол объявил в розыск, заверяет советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Где сейчас находится Ярош - не известно. Украина не выдает своих граждан другим странам и уж тем более России, которая не выдает нам граждан Украины - Януковича, его семейку и три десятка негодяев рангом поменьше. Так что Дмитрию Ярошу в Украине по этому конкретному делу бояться точно нечего", - написал он на своей страничке в Facebook в пятницу вечером.

Геращенко напомнил, что в пятницу "Украину всколыхнула новость" о том, что Ярош объявлен в международный розыск "Интерпол" по просьбе России.

"Это действительно так. Российская Федерация возбудила еще в марте уголовное дело против Яроша по двум статьям Уголовного кодекса РФ. Одна статья - публичные призывы к терроризму и вторая - публичные призывы к сепаратизму", - отметил он.

Советник главы МВД также напомнил, что основанием для обвинений стало "некое якобы имевшее место в конце февраля обращение Дмитрия Яроша к одному из лидеров кавказских сепаратистов Доку Умарову". При этом он не нашел в YouTube никаких подтверждающих материалов.

Геращенко также выразил убеждение, что МВД и СБУ продолжит изучение публичных и других выступлений российских политиков и деятелей и открывать уголовные дела, "обладая железными доказательствами их вины в финансировании и другой поддержке терроризма в Украине".

Источник:segodnya.ua

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация