Госдума России собирается на экстренное заседание.
24 июл, 2014 0 Комментариев 125 Просмотров

Госдума России собирается на экстренное заседание.

Депутаты Государственной думы РФ, которые сейчас находятся в плановом отпуске, в экстренном порядке съезжаются в Москву для участия во внеочередном заседании из-за ситуации на востоке Украины.

Об этом в среду "Укринформу" сообщил источник в Госдуме.

"Возможно, завтра что-то будет. Сейчас этот вопрос решается. Что-то намечается, потому что многие депутаты приезжают, вероятно, для кворума. Много депутатов прилетают... и они уже сегодня должны быть в Москве", - сказал он.

По словам собеседника агентства, какой именно документ планируют рассмотреть российские депутаты, пока неизвестно. Как отмечает источник, понятно лишь то, что в высшем руководстве России "что-то задумали" относительно ситуации на востоке Украины, раз намерены провести внеплановое заседание Госдумы РФ.

"Вообще планируется, но пока это не афишируется, потому что еще нет "отмашки" из Кремля, но понятно, что что-то затеяли. И о чем будет говориться в документе, который планируется рассмотреть, например о введении в Украину российских миротворческих войск или еще о чем-то, до конца пока не решено", - подчеркнул источник информагентства.

Ранее издание LB.ua со ссылкой на источник, близкий к Госдуме РФ, сообщило, что Кремль попытается легализовать террористов на востоке Украины (ДНР и ЛНР) как политических субъектов.

Для этого якобы планируется 23 июля провести совместное заседание обеих палат парламента РФ, на котором президент России Владимир Путин "может объявить какие-то серьезные инициативы" относительно ситуации на востоке Украины.

По информации источника издания, руководству Украины, вероятно, будет объявлен ультиматум с требованием прекращения огня и начала переговоров в формате Украина - Россия - ДНР и ЛНР и таким образом Россия попытается легализовать террористов как политических субъектов.

Если Украина не согласится, Путин, по мнению собеседника LB.ua, может принять решение о вводе российских войск в Украину под видом "миротворцев".

Источник:dal.by

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация