Польша просит увеличить присутствие войск США в Европе
23 июл, 2014 0 Комментариев 42 Просмотров

Польша просит увеличить присутствие войск США в Европе

Об этом в интервью американскому общественному радио NPR заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"В нашем регионе хотим существенного увеличения присутствия США", - приводит слова Сикорского пресс-служба польского внешнеполитического ведомства.

Он добавил, что американские базы НАТО на сегодняшний день расположены в Великобритании, Испании и Германии, и эти страны чувствуют себя в безопасности. Зато на Востоке Европы, где существует "ощущение угрозы" со стороны России, их недостаточно. "Наши просьбы по этому вопросу воспринимаются очень сдержанно", - заметил Сикорский.

Польский министр также подчеркнул, что во время встречи глав МИД стран ЕС накануне в Брюсселе господствовало убеждение, что нужно дать четкий сигнал России относительно территориальной целостности Украины и других стран.

"Бывшие республики СССР стали полностью суверенными государствами, их границы признаются международным содружеством и не могут изменяться с помощью применения силы", - отметил Сикорский.

Источник:censor.net.ua

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация