Украина введет санкции в отношении россиян
23 июл, 2014 0 Комментариев 90 Просмотров

Украина введет санкции в отношении россиян

Украина введет санкции в отношении ряда российских граждан. Об этом сообщает РИА Новости.

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил подготовить черные списки граждан РФ и компаний, которые, по утверждению Киева, поддерживают ополченцев на востоке страны. Для этого будет создан специальный комитет по введению санкций, в который войдут представители МИД и финансового блока правительства.

«В течение 10 дней внести на рассмотрение правительства перечень персоналий и секторальных санкций против юридических физических лиц РФ, которые поддерживают и финансируют терроризм на Украине, посягательство на независимость и территориальную целостность украинского государства», - заявил Яценюк.

Вместе с тем Украина направит России ноту о нарушении Москвой международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма. Яценюк повторил официальную позицию властей, которые считают, что Россия поддерживает ополченцев на востоке Украины (против которых Киев развернул так называемую антитеррористическую операцию) и поставляет им вооружение.

«Украина введет санкции в отношении каждого физлица, у которого есть паспорт РФ и которые поддерживают террористов и сепаратистов в Украине», - уточнил премьер.

Ранее во вторник, 23 июля, президент Петр Порошенко подписал указ о введение на территории всей страны режима частичной мобилизации.

Военные действия на востоке Украины ведутся с середины апреля, когда по указу временного президента Александра Турчинова в Донецкой области был введен режим антитеррористической операции (террористами Киев называет сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик), который позже распространился и на Луганскую область. За время боевых действий в зоне АТО погибли сотни человек.

Источник:lenta.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация