Неизвестные вывесили на Бруклинском мосту белые флаги
23 июл, 2014 0 Комментариев 62 Просмотров

Неизвестные вывесили на Бруклинском мосту белые флаги

Полиция Нью-Йорка ищет неизвестных, заменивших американские флаги, установленные на знаменитом Бруклинском мосту, на белые. Два огромных звездно-полосатых флага развеваются на двух каменных опорных башнях моста, соединяющего два района Нью-Йорка - Бруклин и Манхэттен, круглый год, однако в минувший вторник, 22 июля, к всеобщему удивлению, на их месте висели два белых полотнища. Как известно, во всем мире белый флаг считается призывом к перемирию и прекращению огня, именно его выбрасывают в случае капитуляции.

Бруклинский мост - один из самых охраняемых объектов Нью-Йорка: там постоянно дежурят полицейские, сооружение находится под круглосуточным обзором камер видеонаблюдения, передает ИТАР-ТАСС. Сейчас записи с них изучают сотрудники правоохранительных органов, чтобы вычислить шутников.

По словам заместителя главы полицейского управления Нью-Йорка Джона Миллера, произошедший инцидент будет классифицироваться как незаконное проникновение на чужую территорию, и виновники будут привлечены к ответственности. Он отметил, что проведенная под покровом ночи операция была тщательно спланирована.

Некоторые СМИ сообщают, что ответственность за акцию взяла на себя организация "Велосипедное лобби". Якобы, она заявила, что белые флаги означают сдачу велосипедной части Бруклинского моста пешеходам, однако эта информация пока не подтвердилась.

Бруклинский мост - один из старейших в США подвесных мостов. Длина сооружения, построенного по проекту инженера Джона Реблинга, - 1825 метров. На его строительство потребовалось 15 миллионов долларов и 13 лет. Мост был открыт для движения 24 мая 1883 года.

Проезжая часть Бруклинского моста разделена на три части: боковые полосы используются автомобилями, а средняя предназначается для пешеходов и велосипедистов. Ежедневно по мосту проезжают и проходят более 120 тысяч автомобилей, 4 тысячи пешеходов и 3,1 тысячи велосипедистов. Особенно популярно это сооружение у туристов, так как с него открывается великолепный dbl на небоскребы, расположенные в нижней части Манхэттена.

Источник:vesti.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация