Историк Александр Широкорад: Россию предали
22 июл, 2014 0 Комментариев 78 Просмотров

Историк Александр Широкорад: Россию предали

Как возник конфликт России с Украиной? Да он не мог не возникнуть. Представим подобную ситуацию в Азии, Африке или Южной Америке. От большого государства вдруг отвалился большой кусок объединившийся с маленьким куском другого враждебного государства. Причем население меньшего куска считает себя истинными сынами отчества, а остальных недоумками, которых добровольно принудительно следует направить на путь истинный. Можно ли тут обойтись без конфликта?

Начали паны: пусть Малороссия не будет наша, но и москали должны ею подавиться - «Не нам, так и не вам». Далее - объявились «пьемонтцы» из Галиции.

Ну а окончательно искусственное государство под названием УССР слепили интернационалисты-большевики. В Малороссии формулу Ленина переиначили: «Коммунизм - это советская власть плюс украинизация всей страны».

Легко доказать, что при желании можно было создать аналогичное государство в любой части бывшей Российской империи - Кубанскую Украину, Поморскую Украину на севере, Дальневосточную Украину и т.д. За 90 лет и язык бы новый сварганили - кубанский, поморский, дальневосточный. Вон корейцы 4 тысячи лет говорили на едином языке. В 1953 г. Корею искусственно разделили на две половины. И уже в 2000 г. в Южной Корее был издан словарь для перевода с северокорейского на южнокорейский на 50 тыс. слов.

Ударной силой украинизации стала весьма недалекая местечковая интеллигенция. Эдакий Василиса, гениально показанный нам Михаилом Булгаковым. Василису с 1917 г. постоянно терзал комплекс неполноценности, и он все время внушал себе - «Я украинец, я особенный. Язык наших предков самый древний. Старик Ной, несомненно, был укром. Древние укры изобрели колесо». И вот так была создана своя история, не имеющая ничего общего с общечеловеческой. Так называемый украинский язык с 1917 по 2014 год превратился из нескольких диалектов русского языка (приднепровского, полтавского, полесского и др.) в совершенно непонятную русскому человеку мову.

И плевать Василисе XXI века, что через двадцать лет его дети и внуки совершенно не будут знать русского языка, на котором тысячу лет говорили их предки. Они не смогут прочитать любовного письма своего прадедушки 16-летней девушке, которая стала их прабабушкой. Гоголь, Булгаков, свои произведения писали по-русски, а кумир националистов Шевченко половину своих произведений и личный дневник тоже писал по русски. Кстати понемногу и украиноязычные творения Тараса Григорьевича подгоняют под новояз. Все архивы на русском языке. Внук Василисы не сможет узнать подлинную историю своего городка или уезда.

Ах, великий и могучий украинский язык существовал вечно! Враки! Казацкие атаманы, полковники и гетманы в ХVI-ХVIII веках писали только на русском языке. Чёрт с вами, назовите его суржиком, главное то, что сейчас «василисы» переводят их грамоты на новояз. Да иной раз выдают перевод за оригинал.

Что сделает Василиса в ближайшие 5 лет? Уровень жизни на Украине резко снизится, в Европу будут пускать только гастарбайтеров и олигархов. Но это Василисе не страшно - во всех грехах будут винить Россию и русскоязычных граждан Украины.

С Православной церковью Московского патриархата на Украине будет покончено. Василиса превратит ее в единую украинскую «соборную церковь», весьма близкую к униатам.

Видимо, и церковь, и вся «держава» перейдет с кириллицы на латиницу. Нет, это не мои фантазии. В Верховной Раде уже зарегистрирован законопроект № 0104 «Об использовании латинского алфавита в украинском языке». Автор законопроекта утверждает, что «принятие этого закона позволит Украине быстрее интегрироваться в европейское сообщество и отвечает тенденциям мировой глобализации». Кстати, Молдова уже перешла на латиницу.

На самом деле переход на латиницу означает полный разрыв с прошлым всех народов Украины, то есть со старой культурой, менталитетом, историей, обычаями. Украина превратится в европейское захолустье с ультранационалистическим диктаторским режимом. Пусть даже при сохранении демократических декораций - выборов, парламента и т.д.

Вспомним, как в 1928 г. турецкий диктатор Ататюрк перешел с арабского письма на латиницу. Сделано это было не столько для сближения с Западом, сколько для искоренения идей османизма, то есть идей равенства всех национальностей в Оттоманской империи (интернационализма по-турецки). Взамен туркам навязали идеи ультранационализма (пантюркизм).

Великороссы и малороссы - сыны одного русского народа, неизбежно должны были стать врагами благодаря проискам ляхов, галицийских «пьемонтцев» и совковой интеллигенции. Точка невозврата - декабрь 1991 г., Беловежская пуща.

В 2014 г. у Путина был шанс вместо большого русофобского государства получить два - естественного союзника Новороссию и вторую Польшу на северо-западе Украины.

В марте-апреле 2014 г. не нужно было производить полномасштабный ввод войск на Украину. Там и так был полный развал. Законный президент Виктор Янукович и ряд руководителей Украины находились в России. Достаточно было послать на Юго-восток «вежливых людей» и снабдить русскоязычное население оружием в достаточном объеме. Понятно, что в отличии от Крыма там бы пролилась кровь, но в меньших количествах нежели сейчас.

Ну а потом можно было по соглашению с ЕС ввести миротворческий контингент между враждующими частями Украины. Через несколько месяцев линия прекращения огня превратилась бы в общепризнанную государственную границу. Где бы прошла граница? Да посмотрите карты в украинских СМИ 2000-2013 гг. - там они и обозначены с весьма небольшой разницей.

Операция в Крыму была проведена блестяще. Но создается впечатление, что в конце апреля - в мае в Кремле к власти пришли совсем иные люди. Кремль признал Порошенко владыкой всея Украины. Кремль сдал Донбасс.

В Москве не хотят перекрывать Керчь-Еникальский канал, чего как огня боятся украинские финансисты и олигархи.

Новый министр обороны Гелетей пообещал «провести парад победы в украинском городе Севастополе». Украинские СМИ после взятия Славянска запестрели заголовками «Еще успеем в Ялту на бархатный сезон».

Украинские войска концентрируются около крымского перешейка.

А почему бы и нет? Морская и воздушная блокада Крыма давит полуостров. Морские порты, судостроительные и судоремонтные заводы с марта бездействуют и готовятся к закрытию.

Поражение Новороссии произведет гнетущее впечатление на пророссийских крымчан и подстрекнет украинских экстремистов, пока затаившихся на полуострове. Беспредел могут начать татары. И пошло-поехало…

Русский народ добрый, но бросать деньги на ветер не склонен, тем более финансировать затеи своих врагов. Народ готов отдать многое, чтобы население Крыма было счастливо. Но отдавать миллиарды рублей, чтобы Крым стал резервацией «а ля Абхазия»? Почему над Крымом летают, как хотят, западные авиалайнеры и платят за это… Киеву? В Симферополе они садиться не хотят, так не пора ли такие авиакомпании спросить: «Нельзя ли для прогулок подальше выбрать закоулок».

Киев устроил Крыму блокаду и не признает российский Крым российским. Ну, если они не признают российским Керчь-Еникайский канал, построенный русскими в 1874 г., то пусть роют себе канал Мариуполь - Одесса.

Русский народ был рад приютить сотни тысяч жителей Донецкой и Луганской областей, чтобы они пережили недели войны и вернулись в Новороссию с гордо поднятой головой. Но спрашивал ли Кремль, хочет ли население РФ вечно (!) кормить и благоустраивать миллионы беженцев, давая прекрасный повод Киеву заселить приграничные области западэнцами, фанатично ненавидящими россиян?

Наше телевиденье, показывая беженцев с Украины, на первом плане выставляет женщин и детей, но на заднем мы видим здоровенных дядек от 16 до 50 лет. Мы их что, тоже должны кормить? Не пора ли им всем сказать, как в песне: «Бери шинель, иди домой!», а к шинели мы уж добавим «калаш», а лучше ПЗРК. А Россия пока будет от пуза кормить твою семью. Вернешься «двухсотым» или «трехсотым» - семья получит огромную по украинским меркам пожизненную пенсию. А будет платить ее государство или частный фонд - дело десятое.

Мы уже полгода видим по телевизору, как банды националистов убивают, жгут заживо, бомбят с воздуха мирных русских людей только за то, что они хотят сохранить свой язык, свою историю. Министр обороны Гелетей милостиво разрешил им разговаривать по-русски в кругу семьи, а на службе - только по-украински.

Риторический вопрос, что делали Англия и США, когда где-то начинали убивать их соотечественников? В XIX веке туда отправляли броненосцы и морскую пехоту. Теперь роль броненосцев исполняют крылатые ракеты и беспилотники.

В июне-июле 2014 г. население РФ регулярно видит на телеэкранах, как при любом обстреле своей территории Израиль в ответ наносит удары штурмовой авиацией и дальнобойной артиллерией.

А на территорию РФ сыплются снаряды, мины, и в ответ на запад летят… ноты протеста.

Китайцы в 1950-х годах ничем не могли ответить янки и посылали 1-е, 2-е… 539-е, 540-е «серьезное предупреждение». Над этими предупреждениями смеялся весь Союз. А теперь, когда все знают, что у нас есть чем ответить, люди не смеются. а плачут и презирают… Нет, совсем не тех, кто стреляет по России, а тех, кто не отвечает.

На территорию России въехала БМП-2 и… заглохла. К ней подошли наши пограничники. Но из-за границы появилась вторая украинская БМП-2 и направила на пограничников пушку. Ну и те быстро ретировались. И опять в Киев летит очередная нота. Китайцы хоть свои ноты и «серьезные предупреждения» нумеровали, а в Кремле и до этого не додумались.

Эдак мы дождемся, что господин Лавров грозным голосом зачитает по телевиденью ноту: «Бронетранспортеры вооруженных сил Украины незаконно пересекли границу Российской Федерации и движутся по Киевскому шоссе в районе Апрелевки. Расцениваем подобные действия украинской стороны как грубое нарушение основополагающих положений международного права, как противоправный акт, который не будет способствовать мирному урегулированию вооруженного конфликта на юго-востоке Украины».

Источник:sozidatel.org

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация