Бородай отказывается передавать "черные ящики" "Боинга" в Киев
20 июл, 2014 0 Комментариев 72 Просмотров

Бородай отказывается передавать "черные ящики" "Боинга" в Киев

Премьер-министр самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай заявил, что, предположительно, "черные ящики" разбившегося малазийского "Боинга" находятся в Донецке. Информация изначально появилась в твиттер-аккаунте "Новороссия" с 4 тысячами подписчиков, после чего заместитель Бородая Андрей Пургин ее опроверг.

Заявление Бородая журналистам передает ИТАР-ТАСС: "В районе крушения обнаружены технические детали лайнера, похожие на черные ящики, они находятся в Донецке, в Доме правительства ДНР под моим личным контролем. Они будут вручены международным экспертам в случае их приезда".

Бородай уточнил, что данные предметы "не могут быть переданы представителям Украины". Он указывает, что "в этом случае было бы вероятно нарушение их целостности для фальсификации результатов расследования".

Ранее заместитель Бородая Андрей Пургин в эфире радиостанции "Говорит Москва" опроверг информацию о том, что "черные ящики" доставлены в контролируемый сепаратистами Донецк: "Не буду это комментировать. Такая информация появляется шесть раз на дню. Это все неправда".

Ранее в воскресенье на платформе Торез тела погибших - по некоторым данным, останки 196 человек - загрузили в вагоны-рефрижераторы. Об отправлении состава и пункте назначения информация различается: по одним данным, состав направляется в Донецк, по другим - в Харьков, по третьим - в неназванный населенный пункт на юго-запад.

Крушение самолета Boeing 777 компании Malaysia Airlines, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, произошло 17 июля на востоке Украины. На борту лайнера находилось 298 человек, в том числе 27 граждан Австралии. Выживших в авиакатастрофе нет. Киевские власти обвинили в катастрофе сепаратистов, сбивших самолет из установки "Бук". Те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Источник:newsru.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация