Cуд выдворил из Петербурга литовскую правозащитницу
19 июл, 2014 0 Комментариев 106 Просмотров

Cуд выдворил из Петербурга литовскую правозащитницу

Петербургский суд постановил выдворить из России литовскую правозащитницу Юстину Тилаите, которая принимала участие в конференции движения в защиту прав избирателей «Голос».

18 июля Петроградский районный суд Петербурга решил выдворить 30-летнюю гражданку Литвы из России за нарушение миграционного законодательства. Суд счел претензии правоохранителей обоснованными, оштрафовав правозащитницу на 5 тысяч рублей, сообщает Neva.Today.

Юстина Тилаите является директором Международного центра электоральных исследований, в Петербурге он участвовала в четырехдневной конференции в защиту прав избирателей в гостинице «Парк Крестовский».

Претензии правоохранителей были связаны с тем, что Тилаите прибыла в Петербург по туристической визе. Так как, по информации полиции, она какое-то время работала в Петербурге, правозащитнице вменили административную статью о нарушении правил въезда в Российскую Федерацию.

Напомним, российская общественная организация «В защиту прав избирателей «Голос» ранее стала первой неправительственной организацией, которую признали «иностранным агентом» по итогам масштабных проверок правоохранительных органов и прокуратуры.

Источник:mr7.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация