В Москве помогут близким малайзийцев, погибших в авиакатастрофе
19 июл, 2014 0 Комментариев 111 Просмотров

В Москве помогут близким малайзийцев, погибших в авиакатастрофе

Мусульманская московская община готова оказать помощь близким малайзийцев, погибших в авиакатастрофе на территории Украины в четверг вечером. Как рассказал «Известиям» первый заместитель председателя Центрального духовного управления мусульман России, член Общественной палаты РФ Альбир Крганов, если среди малайзийцев, проживающих в Москве, окажутся родственники погибших, то им будет оплачен авиаперелет на родину на похороны близких.

- Мы выражаем свои соболезнования всем близким и родным погибших и молимся за тех, кто погиб в этой авиакатастрофе. Помимо моральной поддержки мы готовы помочь и материально - оплатить перелет в Малайзию на похороны близких, - сказал Альбир Крганов. - Также на одном из ближайших заседаний комиссии по международной деятельности в Общественной палате РФ будет обсуждаться вопрос о переводе студентов-малайзийцев, чьи родственники погибли в этой катастрофе, на бюджетные места. Для них это будет существенной поддержкой.

На борту разбившегося на Украине авиалайнера МН17 находились 298 человек: 283 пассажира и 15 членов экипажа. Известно, что среди погибших трое грудных детей. На данный момент удалось установить гражданство 234 человек. Среди них 23 жителя Малайзии.

Источник:izvestia.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация