Украинские командиры бросают солдат на поле боя?
17 июл, 2014 0 Комментариев 91 Просмотров

Украинские командиры бросают солдат на поле боя?

В социальных сетях распространяется информация о том, что украинских военных, зажатых ополченцами под Изварино, бросают командиры.

«Как стало известно нашей разведке, украиснкий командир 24-й отдельной механизированной Самаро-Ульяновской, Бердичевской, ордена Октябрьской Революции, трижды Краснознаменной, орденов Суворова и Богдана Хмельницкого Железной бригады полковник Александр Павлюк бежал из Изваринского котла, бросив на произвол судьбы вверенную ему бригаду. Бригада фактически распалась и не представляет теперь организованной боевой силы», - говорится в сообщении, размещенного на странице министра обороны ДНР Игоря Стрелкова.

«Некоторые её солдаты сдаются в плен ополченцам, а некоторые имеют наглость перебегать через российскую границу и просить у «злых москалей» убежище и медицинскую помощь», - отмечается в сообщении.

Кроме того, в СМИ появилась информация о том, что за время ожесточенных боев под Изварино погибли более 200 военнослужащих. В кольце оказались 72-я механизированная бригада из Белой Церкви, 79-я аэромобильная и 24-я механизированная бригады Министерства обороны Украины.

Как сообщал «Навигатор», вчера в СНБО заявили, что по состоянию на 16 июля идут тяжелые бои в районе города Амвросиевка, села Мариновка (Донецкая область) и поселка Изварино (Луганская область). При этом количество погибших и раненых уточнить не смогли.

В то же время министр внутренних дел Украины Арсен Аваков не подтвердил информацию о том, что в районе пограничного пункта пропуска «Изварино» военные попали в окружение и сдают позиции.

Источник:politnavigator.net

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация