Фюле: ЕС не делает паузу в процессе евроинтеграции
17 июл, 2014 0 Комментариев 115 Просмотров

Фюле: ЕС не делает паузу в процессе евроинтеграции

Несмотря на то, что в ближайшие пять лет Евросоюз не планирует принимать новых членов, он не намерен отказываться от своей линии на расширение сообщества. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на еврокомиссара по расширению и политике соседства ЕС Штефан Фюле.

"Как отметил новый глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, в течение пятилетней каденции вновь избранных руководящих структур ЕС прием новых членов представляется вряд ли возможным. Такова, скорее всего, ближайшая перспектива", - сказал Фюле на ежегодном совещании глав дипломатических представительств Литвы за рубежом.

Однако Фюле выразил мнение, что это не следует считать "паузой в процессе" расширения ЕС. "Их (претендентов на членство в ЕС, - прим. ред.) европейские устремления весьма серьезны. Необходимо иметь в виду амбициозные планы наших партнеров", - заявил он.

В первую очередь, это, по словам еврокомиссара, касается Киева. "Надеюсь, что реформы в Украине, которые проводятся с европейской перспективой, дадут возможность достичь переломного момента", - сказал Фюле.

Источник:korrespondent.net

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация