Главные новости на утро 12 апреля 2024 г
12 апр, 2024 0 Комментариев 0 Просмотров

Главные новости на утро 12 апреля 2024 г

Перелом в боях на Украине, полное истребление украинцев, ложные заявления США о теракте в «Крокусе»
В боях на Украине происходит коренной перелом. Причем, его не смогут изменить ни пакеты западной военной помощи, направленные киевскому режиму, ни «мясные штурмы», заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

Новое наступление ВСУ грозит полным истреблением украинцев. Планы главаря киевского режима Владимира Зеленского по проведению нового контрнаступления направлены на демонстрацию Западу необходимости новых финансовых вливаний и поставок вооружений. Однако они могут закончиться окончательным истреблением украинцев, уверена официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Запад сделал неожиданное заявление о войне с РФ. Отправка немецких военных на территорию Литвы свидетельствует о том, что НАТО готовится к войне с Россией, сказано в статье хорватского издания Advance. При этом подчёркивается, что в Североатлантический альянс не раз предупреждали о возможном военном столкновении в ближайшем будущем, «до 2030 года».

Выяснилось, какое значение несет взятие Часова Яра. «При освобождении Часова Яра открывается направление на Константиновку, направление на самую важную, наверное, для нас агломерацию, это — Славянск. Вот когда мы подойдем к нему, я думаю, что противник очень серьезно будет сопротивляться там, потому что Славянск — это наша легенда. Славянск — это наша история. Славянск — это то, с чего начиналась Русская весна», — высказался советник главы ДНР Игорь Кимаковский.

Киев хочет за счет Франции продержаться до нового «контрнаступа». «Украинцы говорят нам: „Помогите нам продержаться в 2024 году, и в 2025-м мы сможем возобновить наступление“», — сообщает газета Figaro со ссылкой на французского чиновника, участвовавшего в переговорах с украинскими властями.

США пытаются направить расследование теракта в «Крокусе» по ложному пути. Делается это постоянными заявлениями о том, что Украина не имеет к бойне никакого отношения. Мол, все устроило «Исламское государство» *. Однако, как заметила официальный представитель МИД России Мария Захарова, Вашингтон не принимает участия в расследовании этого преступления, поэтому не сможет оказать какое-либо влияние на его ход.

* Движение «Исламское государство» (ИГИЛ) решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года было признано террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация