«Недоразвитые английские бюрократы»: Военный эксперт Литовкин о попытках забрать у России Крым
03 июн, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

«Недоразвитые английские бюрократы»: Военный эксперт Литовкин о попытках забрать у России Крым

Автор: Влад Холодов

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес, в отличие от других представителей стран Североатлантического альянса, убежден, что ВСУ в 2023 году смогут захватить Крым. Об этом сообщает газета Washington Post. Как отмечает издание, Уоллес допускает подобное развитие событий в том случае, если у России иссякнут военные возможности.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к военному эксперту Виктору Литовкину, чтобы выяснить, не слишком ли много «оптимизма» в заявлениях главы Минобороны Великобритании.

«Уоллес плохо учил историю и плохо знает Россию, что стыдно для министра обороны!»

«Этому английскому чиновнику мне хотелось бы напомнить две очень хорошие русские поговорки «если бы да кабы, то росли бы во рту грибы» и «если бы у бабушки был…» — ну вы поняли, короче, — рассказал собеседник ОСН. — Уоллес плохо учил историю и плохо знает Россию, что стыдно для министра обороны!»

По словам Литовкина, Крым не будет украинским «ни в этом году, ни в следующем, ни через 10 лет».

«Скорее реки потекут вспять, чем полуостров вернется под власть Киева!»

«Ни при какой «погоде» этого не произойдет! — подчеркнул военный эксперт. — Скорее реки потекут вспять, чем полуостров вернется под власть Киева! Да и вообще, Уоллесу вместо его «крымских фантазий» следовало бы задуматься над тем, а будет ли к концу этого года еще существовать такое государственное образование, как Украина. А ведь оно вполне может исчезнуть, несмотря на всю назойливую помощь Лондона, Берлина и Вашингтона!»

Собеседник ОСН также поразмыслил о том, надо ли вообще вступать в дискуссию с «недоразвитыми английскими бюрократами».

«Была Лиз Трасс — дура набитая! Перед ней была другая — точно такая же дура!»

«Ну вот зачем мы будем отвечать этим идиотам, которые стоят во главе британского правительства? — задался вопросом Литовкин. — Была Лиз Трасс — дура набитая! Перед ней была другая — точно такая же дура! Сейчас там этот лопоухий Риши Сунак, который вообще не понимает, что делает. Ну и Бен Уоллес, конечно же – бездарный военный руководитель!»

Эксперт заявил, что у него в голове не укладывается, как человек, находящийся на посту министра обороны, может заявить, что «Крым до конца года будет украинским».

«Они Северную Корею не могут победить — а замахиваются на целую Россию!»

«Уоллес что, не видит, какое соотношение сил у России и Украины? — спрашивает собеседник ОСН. — Разве он не понимает, что ракетно-ядерную державу победить невозможно? Они Северную Корею не могут победить — а замахиваются на целую Россию!»

Ранее экс-депутат Рады Спиридон Килинкаров заявил о неспособности Венгрии повлиять на «контрнаступ» ВСУ. Так он отреагировал на пророссийские заявления премьер-министра этой страны Виктора Орбана.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация