ТРИ ФАКТА О РОССИИ, КОТОРЫЕ ВАС УДИВЯТ: ГЛАВНОЕ ЗА НОЧЬ И УТРО 2 ИЮНЯ
02 июн, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

ТРИ ФАКТА О РОССИИ, КОТОРЫЕ ВАС УДИВЯТ: ГЛАВНОЕ ЗА НОЧЬ И УТРО 2 ИЮНЯ

Президент Украины Владимир Зеленский выдвинул странное предложение к ЕС и НАТО. В Минобороны России раскрыли подробности попытки прорыва ВСУ в Белгородскую область. У России появятся две новые армии, пять дивизий и 26 бригад. Царьград собрал три главных факта за ночь и утро 2 июня, которые вас удивят.

Странное предложение

Президент Украины Владимир Зеленский, судя по всему, совсем плох. Иначе как объяснить его странное предложение к ЕС и НАТО.

Попадание в ЕС и НАТО - заветная цель Зеленского, мечта, которую он до сих пор пытается "продать" украинским избирателям. Все попытки в целом стоит признать безуспешными: в ЕС дальше статуса кандидата дело не пошло. В НАТО дела ещё хуже. Однако Зеленский не оставляет попыток достигнуть своей цели. Недавно известный своими популистскими высказываниями политик выдал просто фантастическое предложение. Он заявил, что все страны, граничащие с Россией, должны вступить в ЕС и НАТО. Потому мы решили достать с полки карту мира, открыть учебник политической географии и дать Зеленскому урок из школьной программы. Иначе, судя по его предложению, имеются заметные пробелы в знаниях.

Итак, с Россией граничат 16 стран. Среди них есть как хорошо известные Зеленскому Польша или Эстония, так явно забытые президентом Украины Монголия, Китай и КНДР. Ещё есть морская граница с Японией. Все эти страны в ЕС войти не смогут точно, они находятся в Азии. Вступить в НАТО у них тоже не получится, так как это Североатлантический альянс, а перечисленные страны находятся в Тихоокеанском регионе.

Есть у России граница с США. Тут даже не будем ничего комментировать. Обратимся к другой части карты. Если Зеленский имел в виду исключительно европейскую часть мира, то и тут дела обстоят непросто. Начнём со стран Закавказья, которые географически (если пользоваться принятыми в советских учебниках нормами) Европой не являются. Но Грузию, Армению и Азербайджан приняли в УЕФА, потому некоторым кажется, что в ЕС эти страны тоже могут попасть. Однако Грузии даже не предоставили статус кандидата, Армения очень далека от современной Европы, а Азербайджан сам не хочет.

Белоруссия точно не захочет становиться членом НАТО и ЕС, в Минске понимают, что партнёрство с Россией даёт гораздо больше, чем ЕС.

Ну и на всякий случай напомним президенту Украины слова его коллеги из Франции Эммануэля Макрона о том, что одновременное принятие Украины, Молдовы и балканских стран приведёт ЕС к катастрофе. Так что популизм остаётся популизмом, а правда политической жизни диктует свои условия.

Как ВСУ пытались прорваться в Россию

Накануне боевики ВСУ пытались прорваться в Россию. В Минобороны раскрыли подробности случившегося.

За один лишь четверг украинские диверсанты несколько раз пытались проникнуть в Белгородскую область на танках. Однако в результате уничтожено свыше 50 боевиков противника, боевые бронированные машины, один пикап и "Град". Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Уточняется, что приблизительно к четырём утра 30 украинских боевиков на семи единицах бронетехники пытались атаковать пункт пропуска "Шебекино". Эта задача также оказалась непосильной для Киева: русские военные ликвидировали до 10 бойцов ВСУ и боевую бронемашину. Сразу же после этого вражеские войска отошли в направлении Плетенёвки.

Примерно в это же время ещё одна украинская группировка выдвигалась к Новой Таволжанке. Диверсанты потеряли восьмерых сослуживцев и бронемашину. Часом позже русские военнослужащие также нанесли два удара по резервам противника на территории Незалежной.

Даже ответные меры не остановили киевский режим. Спустя час после русского удара украинцы пытались прорваться из районов Плетенёвки и Волчанска. Как выяснилось, в этой атаке участвовало около 70 боевиков, пять танков и бронетехника. По информации Минобороны, вражеские войска убавились на 12 нацистов, а оставшиеся отошли в сторону Жовтневого.

Грядут перемены

Замначальника Генерального штаба генерал-полковник Евгений Бурдинский уточнил в статье журнала Минобороны, что уже в этом году в Вооружённых силах России должны быть сформированы две новые армии, пять дивизий, 26 бригад, два военных округа и военно-морской район на Азове.

О том, какие именно изменения грядут в Вооружённых силах России уже в текущем году, замначальника Генштаба генерал-полковник Евгений Бурдинский расписал в статье для журнала Минобороны "Военные комиссариаты России".

В частности, по его словам, "необходимо своевременно провести организационно-штатное обеспечение формирования общевойсковой и воздушной армий, армейского корпуса, Азовского военно-морского района, пяти дивизий и 26 бригад, создания Московского и Ленинградского военных округов".

Отметим, что ещё в конце прошлого года министр обороны России Сергей Шойгу на одном из совещаний говорил о том, что необходимо увеличить численность русской армии до 1,5 миллиона человек.

Задача масштабная, но выполнить её, по словам Бурдинского, необходимо в довольно сжатые сроки. Прежде нужно организовать комплектование личным составом, разместить людей, обеспечить всем необходимым, а также синхронизировать всё это со сроками подачи основных типов вооружения, военной и спецтехники.

Тем временем, на Украине ночью снова была объявлена тревога. Как уточняет KlymenkoTime, в Киеве звучали взрывы. Мониторинговые каналы сообщали о ракетной атаке на столицу Украины, а также прошла и информация о дронах-камикадзе. То есть на Киев в ходе СВО обрушился очередной комбинированный удар возмездия русских.

Отметим, что нанесён он был после того, как ВСУ почти сутки кошмарили Белгородскую область "Градами" и пытались с помощью трёх боевых бронированных машин, четырёх пикапов и 30 боевиков прорваться через границу. Но их остановили пограничники и военные.

А вот защитная система Киева, судя по слитому в Сеть видео с уличной камеры, не справилась с мощной комбинированной атакой русских по стратегически важным для украинского режима объектам.

Украинская ПВО обезумела - одна из зенитных ракет совершила самопроизвольный вылет, после чего буквально через несколько секунд рухнула на землю. Есть предположение, что ракета сошла с намеченной цели.

Видео подтверждает информацию, что по позициям киевской ПВО был нанесён удар. Ранее в Сети сообщали, что русская ракета попала ровно в то место, где установлен один из ЗРК, прикрывающих Киев. На записи хорошо видны чёткие прилёты и столбы дыма.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация