Главные новости на утро 27 мая
27 май, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

Главные новости на утро 27 мая

Киев признался в подрыве Крымского моста, Киссинджер назвал причину СВО, украинцы испугались переноса весеннего наступления

Шольц заверил страны Прибалтики о полном военном покровительстве. «Мы обязаны защищать наших союзников в случае военной агрессии. Мы приняли необходимые меры, чтобы немецкая армия была способна обеспечить защиту Восточной Европы, так как оборона каждого союзника является ключевой для безопасности всего альянса в целом», — сказал канцлер Германии.

Европу хотят привлечь к ответу за «парад геноцидов». Вице-спикер Совфеда Константин Косачев предложил признать события Второй мировой войны не просто агрессией, а геноцидом Европы против народов СССР. Сенатор напомнил, что недавно практически вся объединенная Европа решила «поправить» историю и признала украинскую теорию голодомора геноцидом против украинского народа. Поэтому России пора ответить на этот лицемерный «парад геноцидов».

На Украине испугались, что власти перенесли весеннее наступление. Как отметила обозреватель американского издания The Spectator Светланы Моренец, многие украинцы надеялись на то, что конфликт с Россией закончится к началу лета, и поэтому задержка весеннего наступления вызвала у них серьезную тревогу.

Киев официально признался в подрыве Крымского моста. Глава СБУ Василий Малюк, комментируя теракт осенью 2022 года, назвал его «традицией ведения войны». При этом он отказался говорить о деталях террористической операции.

Киссинджер назвал причину спецоперации. Бывший госсекретарь США заявил, что во всем виновато НАТО. «Я думаю, что предложение принять Украину в НАТО было серьезной ошибкой и привело к этому конфликту», — отметил он.


[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация