Нафиссату Диалло и Томас Бах: найдите 10 отличий, или Как ищут повод для отстранения сборной России от Олимпиады в Рио-де-Жанейро
20 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Нафиссату Диалло и Томас Бах: найдите 10 отличий, или Как ищут повод для отстранения сборной России от Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах (цитата из немецкого издания Frankfurter Allgemeine Zeitung):

Если будут найдены свидетельства о существовании организованной и широкомасштабной допинговой системы (в России), которая затрагивает многие виды спорта, то международные объединения и МОК примут тяжёлое решение между коллективной ответственностью и индивидуальной справедливостью.



Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах:

Не должно быть сомнений в том, что Международный олимпийский комитет привлечёт к ответственности не только отдельных спортсменов, но и всё их окружение. Могут быть приняты меры от пожизненного отстранения от участия в Олимпийских играх и серьёзных денежных штрафов до исключения целых национальных федераций, как это уже случилось с Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА).



Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах:

Участие российской команды на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро сильно зависит от результатов расследования ВАДА (Всемирного антидопингового агентства).



Эх, Томас, Томас... В России-то думали, что Вы действительно Бах, а Вы, оказывается, всего лишь пшик... Ну, по крайней мере, сами заявления о возможности дисквалификации всей национальной сборной России и недопуске каждого из российских спортсменов к Олимпиаде в Рио, звучащие не от кого-нибудь, а от президента МОК, к такому выводу приводят. Ведь здесь вот какой вопрос: если в какой-либо газетёнке или в эфире какого-либо канала появляется душещипательный материал со ссылками на «неназванные источники» или иные конспирологические субъекты о тотальном употреблении допинга российскими спортсменами , и если на эти репортажи, которые до сих пор не нашли доказательной базы, реагирует человек, наделённый властью в одной из наиболее уважаемых международных организаций, то это что вообще такое?.. Кто-нибудь удосужится представить хоть какие-то факты о то, что российские спортсмены действительно в этаком едином порыве глотали запрещённые ВАДА препараты горстями, запивая водой (если, конечно, и её не запретили «вадовцы»).

На данный момент логика МОК примерно такова:
Мы из разных источников (источники в стиле информагентства ОБС – «одна баба сказала») узнали, что некоторые российские спортсмены буквально сидят на допинге. Сидят, понимаешь, годами, а то и десятилетиями. Раньше агентство ОБС об этом, понимаешь, таинственно молчало, а теперь (перед Олимпиадой в Рио) возьми и расскажи, за что ему огромное спасибо от МОК и лично г-на Баха. И теперь (на основании данных ОБС) МОК решил на всякий случай подумать об отстранении всей российской сборной от Олимпиады. Будут ли представлены доказательства, не будут – дело десятое. Мы (МОК) отстраним, а уж потом «доказательства» наскребём по сусекам... А если не наскребём, то опять поможет ОБС.

Вы уж простите великодушное за, возможно, излишние эмоции по этому поводу, но, руководствуясь логикой верхушки Международного олимпийского комитета, можно говорить о том, что сама верхушка МОК находится в данный момент под допингом. Ну в самом деле, если уважаемая международная организация априори не собирается учитывать такого фундаментального права человека как презумпция невиновности, то о каком уважении к МОК может идти речь? Ведь это всё равно что взять и объявить наркоманами руководителей Международного олимпийского комитета, заговорить о необходимости их немедленного отстранения от должностей, при этом добавляя, что доказательства «употребления» «вот-вот обнаружат». А там – обнаружат или не обнаружат – принципиально не так уж важно – главное отстранить.

Что-то всё эта мышиная возня напоминает из политической сферы. Ах-да... Известный эпизод из жизни экс-главы МВФ, одного из тех, кто считался фаворитом в президентской гонке во Франции, Доминика Стросс-Кана. Темнокожая 32-летняя горничная отеля «Софитель» в Нью-Йорке Нафиссату Диалло (родом из Гвинеи) заявила о том, что Стросс-Кан якобы намеревался её обесчестить... Вот никого помоложе и посимпатичнее, понимаешь, лишать чести и достоинства Стросс-Кан не вознамерился, а г-жу Диалло, которая по своей комплекции чуть ли не превосходила самого директора-распорядителя МВФ, неистово возжелал... Ай да Доминик, ай да директор-распорядитель...

И сразу же – сотни фотовспышек, десятки объективов видеокамер, интервью ведущих мировых СМИ с «чуть было не обесчещенной» пускающей слезу Нафиссату Диалло. Думается, что после этого к Диалло ни один из постояльцев «Софителя» (если она после выполнения своей задачи оставалась там работать) ближе чем на 100 м не подходил, а то гвинейская нимфа, чего доброго, снова подумает, что её хотят... того... ну вы поняли...Только вот иные постояльцы «Софителя» этой горничной были безынтересны.

В итоге ровно 5 лет назад Стросс-Кана с поста главы Международного валютного фонда сняли, из президентской гонки, как потенциальный президент Франции, Стросс-Кан выбыл автоматически. И надо же такому случиться – сразу же после того, как президентом Пятой Республики стала американская игрушка Франсуа Олланд, г-жа Диалло объявила о том, что у неё нет никаких претензий к Доминику Стросс-Кану. Как говорится, ложки нашлись, но осадок остался...

Вот и сегодня нечто похожее царит, только уже в спортивной среде. Хотя в наше время любой вид человеческой деятельности, будь то песенный конкурс, Олимпиада или что-то ещё, фактически неотделим от политики. Политизированность царит буквально во всём, совсем как в том стихотворении про «кошка бросила котят...»

Всё – то же, только вместо Диалло другой «чуть было не обесчещенный» - Томас Бах. Разве что сексуальный скандал с российскими спортсменами не приплели...



Нафиссату Диалло и Томас Бах: найдите 10 отличий, или Как ищут повод для отстранения сборной России от Олимпиады в Рио-де-Жанейро



Он (Бах), видите ли, готов отстранить российскую сборную от главного спортивного события года на том лишь основании, что у него есть некие подозрения. Феноменально... Никаких реальных доказательств, конечно же, не найдут, а после Олимпиады, как так Диалло после выборов во Франции, вполне могут объявить, что, дескать, претензий (к российской сборной) нет, и что все вопросы удалось уладить – до следующих пшиков и бзиков, навязанных «друзьями» из-за большой лужи.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация