Тайна личности Порошенко
10 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Тайна личности Порошенко



Данная публикация продолжает цикл статей, цель которых изложить причины и цели подачи автором искового заявления в Высший Административный суд Украины к президенту Петру Порошенко.

В психологии есть такой термин «диссоциативное расстройство идентичности». На обычном языке это явление называют «раздвоение личности». Основной симптом: наличие у пациента двух и более личностных состояний (идентичностей), каждая из которых попеременно захватывает над индивидуумом контроль.

Вследствие психических травм, рассудок человека создает дополнительные личности. Замечено, что подобные проявления являются следствием насилия, фанатичного увлечения. Человек словно хочет забыться, уйти в другую реальность. В результате индивидуум попеременно живет то в реальном, то в воображаемом мире.

Президент Украины - один из примеров такого расстройства.

То выступает в роли «героя нации», облачаясь в доспехи агрессивного лидера, демонстрируя свое превосходство и неизменность собственной позиции на международных площадках и перед украинской аудиторией. То превращается в образ послушного и жалкого слуги, ожидающего внимания и поощрения от хозяина.

То он либеральный демократ, то воинствующий диктатор. То христианин, который набожно крестится в церкви, то нарушает главную заповедь: не убий. То он миротворец, провозглашающий себя президентом мира, то разрушитель, приказывающей своей армии уничтожать все на своем пути.

Порой его состояние доходит до паранойи и тогда везде начинают мерещиться российские диверсанты.

Но это только еще больше подчеркивает, что психологическое состояние «лидера нации» явно разбалансировано.

Чувствуется, что одно его «Я» желает насладиться удовлетворением громадных политических амбиций, другое - войти в историю в качестве самого успешного украинского бизнесмена, третье - теряет себя, падая на колени перед западными чиновниками и осознавая при этом, что его цинично используют.

На фоне крушения евроиллюзий сознанию Порошенко остается одно - внушить самому себе, что в реальности не было никакого обмана и мысленно заблокировать память. В итоге постепенно возникает личность, которая демонстрирует хронические провалы памяти, из которой удалились обещания восстановить за свой счет разрушенный евромайдановцами центр Киева и за сутки отстроить стадион футбольного клуба «Динамо» имени Валерия Лобановского, клятвы платить участникам так называемой «АТО» по 1000 гривен ежедневно.

Одновременное доминирование нескольких личностей внутри человека ведет к возникновению новых психологических проблем. Пребывающий в таком раздвоенном состоянии то бурно радуется и веселится, воплощая перед американским чиновником образ лидера нации, то впадает в состояние плохого ученика, послушно выслушивая наставления гостя в Верховной Раде.

Ему не хватает слов для самовыражения. Их дефицит приводит к тому, что спичи Порошенко отличаются однотипностью. Порой складывается впечатление, что он даже решил создать свой новояз (описанная в романе-антиутопии «1984» английского публициста Джорджа Оруэлла изуродованная форма языка и словарного запаса, которую использовали в вымышленной тоталитарной стране Океании). Именно при Порошенко реформа украинской «мовы» достигла «уровня» полной неразберихи. Меняют все, отрекаясь от основополагающих правил лингвистики. С какого-то перепугу, «вертоліт» превратился в «гвинтокрил», а затем сделался «гелікоптером». «Кулинарное желе» стало - «драглями», «парашютисты» - «падалками», «натощак» - «надщесерце», «шприц» - «штрикалкой», «бабочка» - «залупівкой», «презерватив» - «гумовим нацюцюрником».

Опасность заключается в том, что страдающий раздвоением личности человек постоянно накапливает внутреннюю психологическую напряженность. В результате «Я», испытывающее постоянный эмоциональный стресс, рано или поздно взорвется. Произойдет саморазрушение. При таком заболевании лечение производится несколькими методами. Первое, антидепрессанты, которые Порошенко и без врача регулярно употребляет. Второе, гипноз. Как показывает опыт гипнотических взглядов Олланда и Меркель он не срабатывает. Третий - самый верный путь. К психиатру.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация