Корреспондент RT стал свидетелем применения слезоточивого газа против демонстрантов в Афинах
02 июл, 2015 0 Комментариев 10 Просмотров

Корреспондент RT стал свидетелем применения слезоточивого газа против демонстрантов в Афинах

В столице Греции произошли столкновения между полицией и сторонниками радикальной коалиции ANTARSYA. Демонстрация против политики Брюсселя проходила мирно до тех пор, пока полиция не применила слезоточивый газ. В это время на месте событий работал корреспондент RT Илья Петренко.

Многочисленная демонстрация двигалась по улицам Афин, скандируя лозунги: «Нет! Нет!». Лозунги толпы не оставляли никаких сомнений, на чьей стороне протестующие. По мере приближения к площади Синтагма к маршу к ним присоединялись всё больше людей. Стены зданий на улицах, по которым прошли демонстранты, были исписаны словом «нет». Кроме того, митингующие разбрасывали такие же листовки.

По словам корреспондента RT, все, с кем удалось пообщаться съёмочной группе, в один голос заявляли, что им наконец представилась возможность сказать «нет» политике Брюсселя и кредиторов, которые на протяжении последних пяти лет диктовали народу Греции, как ему жить.

Несмотря на то, что до определённого момента марш проходил мирно, съёмочная группа RT стала свидетелем начала столкновений между демонстрантами и полицией. Против людей на улице сотрудники правопорядка применили слезоточивый газ, после чего произошла потасовка. Это ненадолго остановило толпу, однако люди, оставаясь на месте, продолжили скандировать лозунги.

Напомним, 5 июля в Греции состоится референдум, на котором граждане должны поддержать или отвергнуть предложенные кредиторами условия финансовой помощи стране. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас призвал население сказать «нет», чтобы добиться более приемлемых условий.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация