Пётр Порошенко сделал неожиданное заявление для зарубежных СМИ о «российских военных» в Донбассе
01 июл, 2015 0 Комментариев 19 Просмотров

Пётр Порошенко сделал неожиданное заявление для зарубежных СМИ о «российских военных» в Донбассе

?В интервью итальянской газете Corriere della Sera президент Украины заявил, что в Донбассе группировка российских военнослужащих насчитывает 200 тыс. человек. Никаких доказательств Пётр Порошенко, как обычно, не представил. С подробностями — корреспондент RT Мурад Газдиев.

В интервью итальянской прессе президент Украины сделал весьма неожиданное заявление. По его мнению, в Донбассе находятся 200 тыс. российских военнослужащих. Впрочем, никакими доказательствами Пётр Порошенко свои слова не подкрепил. А ведь довольно сложно не заметить 200 тыс. солдат - это примерно половина населения Ливерпуля.

Однако никаких подтверждений присутствия российских войск на Украине до сих пор нет. Ни НАТО, ни ЕС, ни мониторинговая миссия ОБСЕ, ни журналисты - в том числе представители западных СМИ, - российских солдат на Украине не видели. Даже местным жителям в век цифровых технологий не удалось заснять их на мобильные телефоны.

Стоит отметить, что президент Порошенко не в первый раз говорит о российских солдатах на востоке Украины, однако цифры называет разные. Около трёх недель назад он заявлял, что в Донбассе действует 9 тыс. российских военнослужащих, однако с тех пор группировка войск, по его словам, выросла до 200 тысяч - прирост составил по 10 тыс. человек в день - серьёзное наращивание сил, заявляет президент Украины.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация