Ленинградское шоссе оказалось самым аварийным в Москве
27 июн, 2015 0 Комментариев 12 Просмотров

Ленинградское шоссе оказалось самым аварийным в Москве

Компания «Яндекс», используя данные собственных мобильных приложений, составила рейтинг самых аварийных мест на дорогах Москвы. Согласно полученной информации, больше всего ДТП происходит на развязках МКАД и Третьего транспортного кольца с радиальными магистралями.

Специалисты компании «Яндекс» проанализировали более двух миллионов сообщений, оставленных пользователями мобильных приложений «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор». Отсеяв лишнее и оставив только информацию о ДТП, там составили карту самых аварийных мест в Москве в 2014 году.

По данным «Яндекса», самыми опасными стали развязки МКАД и ТТК с крупными радиальными магистралями. Это вызвано пересечением потоков на въездах и выездах и перестроениями, отмечают в компании.

«В 2014 году больше всего сообщений об авариях пришло с пересечения МКАД и Ленинградского шоссе, особенно со съездов в сторону области. На втором месте по количеству аварий - съезд с МКАД на Щёлковское шоссе, на третьем - развязка ТТК и Ленинградского проспекта», - говорится в сообщении «Яндекса».

«На радиальных трассах ДТП чаще всего отмечают также на крупных развязках. Здесь самые аварийные места - площадь Тверская Застава около Белорусского вокзала, пересечение проспекта Мира и улицы Бориса Галушкина, пересечение Волгоградского проспекта и Волжского бульвара. А меньше всего аварий среди магистралей, ведущих от ТТК к МКАД, было на трассе Звенигородское шоссе – Проспект Маршала Жукова. За МКАД самые аварийные участки - это пересечение Ленинградского и Международного шоссе и развязка Ярославского шоссе с Олимпийским проспектом», - отметили в компании.

Фото: (c) «Яндекс»

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация