Правительство РФ расширило список продуктов, попавших под эмбарго
25 июн, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

Правительство РФ расширило список продуктов, попавших под эмбарго

Правительство РФ оставило прежним список стран, в отношении которых в России введено продуктовое эмбарго. В то же время список товаров стал немного шире. Это следует из постановления, опубликованного на сайте кабинета министров.

Правительство РФ опубликовало постановление с перечнем товаров производства западных стран, на которые будет продлено «продуктовое эмбарго». Документ размещён на официальном сайте кабинета министров.

Как сообщает РИА Новости, перечень стран, в отношении которых введены ответные ограничительные меры, остался прежним. А вот список продуктов стал немного шире. Его пополнили продукты, изготовленные по технологиям производства сыра, содержащие 1,5% или более доли жира.

В то же время в него не вошли кондитерские изделия, цветы и рыбные консервы - о такой возможности сообщалось ранее. Обновлённый список продукции, подпадающей под эмбарго, вступает в силу с момента официального опубликования.

Напомним, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня подписал постановление о продлении эмбарго на продукцию некоторых западных стран в ответ на санкции ЕС. Он отметил, что Россия может изменить перечень товаров, подпадающих под эмбарго, в зависимости от поведения Евросоюза.

Ответные санкции

В августе 2014 года Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели против неё санкции. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция. Накануне экономические меры, принятые Россией в ответ на санкции, были продлены на год, до 6 августа 2016 года. Это следует из текста указа, подписанного президентом РФ Владимиром Путиным.

Сообщалось, что Минсельхоз подготовил проект постановления с предложениями по продовольственному эмбарго. Ранее министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв заявил, что ведомство не исключает расширения списка товаров, на которые распространяется эмбарго. По его словам, речь может идти сразу о нескольких позициях: кондитерских изделиях, рыбных консервах и цветах. Однако в обновлённый список эти продукты не вошли.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация