СМИ: Пославший США к чёрту немецкий политик вошёл в круг «теоретиков заговора»
24 июн, 2015 0 Комментариев 10 Просмотров

СМИ: Пославший США к чёрту немецкий политик вошёл в круг «теоретиков заговора»

В то время как глава Пентагона призывает Европу противостоять «российской агрессии», европейцам на самом деле следует воспротивиться агрессии США. А американский империализм и вовсе может отправляться к чёрту, высказал мнение на странице в Facebook политик от Левой партии Германии Оскар Лафонтен. Как пишут немецкие СМИ, вслед за этим в его адрес полетели обвинения в причастности к «теории заговора».

Министр обороны США Эштон Картер 23 июня, накануне встречи с коллегами по странам НАТО, прибыл в Эстонию. Его визит уже стал поводом для критики в адрес Соединённых Штатов, сообщает газета Bild. Однако комментарий политика немецкой Левой партии Оскара Лафонтена на его странице в Facebook выразил отношение к приезду главы Пентагона наиболее ёмко, пишет ИноТВ: «Fuck the US», в наиболее мягком варианте перевода - «к чёрту США».

Как отмечает журналист газеты Bild, высказывание Лафонтена стало своеобразным ответом на небезызвестную фразу помощника госсекретаря США Виктории Нуланд относительно кризиса на Украине: «Fuck the EU» - «к чёрту ЕС». Издание напоминает, что в феврале 2014 года в сети появилась запись телефонного разговора Нуланд с послом США в Киеве, в которой и прозвучала легендарная фраза.

По данным издания, немецкий политик позднее отредактировал запись, уточнив: «Fuck the US-Imperialism», то есть «к чёрту американский империализм».

«Военный министр США призывает европейцев к противостоянию российской «агрессии». При этом у европейцев есть все причины противостоять агрессии США», - написал в соцсети бывший председатель СДПГ, а ныне член Левой партии Оскар Лафонтен.

Bild сообщает, что подлинность страницы Лафонтена в Facebook уже подтвердили в представительстве Левой партии в Саарбрюккене. Среди прочих запись Лафонтена прокомментировал председатель Свободной демократической партии Германии в Европарламенте Александр Граф Ламбсдорф.

«Благодаря этим абсурдным оскорблениям Оскар Лафонтен попал, наконец, в лагерь теоретиков заговора», - заявил Ламбсдорф.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация