Для разных возрастных групп будут разные пенсионные портфели
09 дек, 2013 0 Комментариев 446 Просмотров

Для разных возрастных групп будут разные пенсионные портфели

Для разных возрастных групп будут разные пенсионные портфели
В законодательство будут внесены поправки, предполагающие различные пенсионные портфели для разных возрастных групп застрахованных лиц. Об этом сообщил первый зампред Центробанка Сергей Швецов.

"В настоящее время готовятся поправки, которые будут предполагать различные характеристики портфелей для лиц моложе 40 лет, для лиц старше 40 лет и для лиц, которые уже вышли на пенсию либо им осталось 5 лет до пенсии. Доступные инструменты для инвестирования для этих трех категорий будут разные", — сказал Швецов.

Кроме того, по его словам, Центробанк выступал с инициативой отдать полностью пенсионные накопления за 2013 год тем людям, которые уже вышли на пенсию, чтобы пенсия была им назначена с полной суммой.

"Законодатель нас поддержал в этом вопросе", — отметил Швецов.

Также ЦБ выступал за сохранение возможности физическим лицам выбирать между накопительной и распределительной частью пенсии.

"В течение ближайших двух лет такая возможность будет сохранена, а дальше мы продолжим дискуссию относительно возможного алгоритма периодической смены парадигмы пенсионных накоплений", — заключил Швецов.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация