Отложенный выход на пенсию увеличит размер выплат в 1,5 раза
04 окт, 2013 0 Комментариев 722 Просмотров

Отложенный выход на пенсию увеличит размер выплат в 1,5 раза

Отложенный выход на пенсию увеличит размер выплат в 1,5 раза
Размер пенсионных выплат для россиян, решивших повременить с выходом на пенсию на пять лет, вырастет в полтора раза, а для ушедших на пенсию на 10 лет позже выплаты увеличатся вдвое, сообщил министр труда и соцзащиты России Максим Топилин.

Он также отметил, что пенсионная реформа полностью заработает в 2015 году, соответственно, все ее нормы коснутся тех, кто начал работать в этот же год.
«Все те, кто отработал до 2015 года, а пенсионная реформа начнется с 1 января 2015 года, все те пенсии или права, будут сохранены в прежнем объеме, но будет проведена конвертация. Размер пенсии и размер прав сохранятся. По большому счету, пенсионная реформа в полном объеме заработает для тех, кто начнет работать с 2015 года. Только тогда эта конструкция заработает», - сказал Топилин.

По его словам, так как в новой пенсионной формуле существенно повышается роль трудового стажа, в последующие 20-30 лет ожидается большая дифференциация в пенсиях. «У тех, у кого стаж будет 40-45 лет, пенсии будут высокие, и они вырастут гораздо серьезнее; у тех, у кого стаж маленький, пенсии будут гораздо ниже», - сказал министр.
Напомним, что 11 сентября правительство одобрило новую пенсионную формулу, согласно которой пенсия будет состоять из трех частей: фиксированной выплаты, страховой и накопительной пенсий.

1 октября Минфин заявил, что пенсионные накопления россиян за 2014 год будут изъяты у НПФ и частных УК и направлены в распределительную систему. Это означает, что накопительная часть пенсии в размере 6% будет отдана на выплату пенсий нынешним пенсионерам, а не на инвестирование.
Позже стало известно, что правительство России разработало законопроект, предлагающий ввести двухуровневую систему гарантирования пенсионных выплат

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация