Скачите дальше... - В Харьков могут вернуться веерные отключения света
29 янв, 2015 0 Комментариев 24 Просмотров

Скачите дальше... - В Харьков могут вернуться веерные отключения света

Скачите дальше... - В Харьков могут вернуться веерные отключения света


Свет в квартирах и на предприятиях Харькова снова может отсутствовать по несколько часов в сутки.

В "Харьковооблэнерго" обнародовали свежий график веерных отключений электроэнергии.

Как и в предыдущем графике, который действовал в декабре, в этом все дома, в которых света не будет, разбиты на три сектора - А, Б и В. Электричество в каждом из этих секторов будут отключать поочередно.

В "Облэнерго" запланировали семь периодов отключения света в сутки на два часа (с графиком можно ознакомиться на сайте oblenergo.kharkov.ua). Первый раз без электричества потребители могут остаться с 8.30 до 10.30, последнее отключение запланировано на 20.30 - 22.30. Дома, которые входят в одну группу, могут быть обесточены максимум на 6 часов в день. Время отключения в группах А, Б и В будут менять местами каждую неделю.

Нынешний график немного отличается от предыдущего - в него попали новые объекты, а некоторые, напротив, из списка исключили. Энергетики уверяют, что постарались по максимуму исключить из перечня все детские сады, больницы, школы и котельные, но некоторые из этих объектов все же попали в список.

"Нам звонили потребители и мы прислушались к их пожеланиям. Много было вопросов по поводу отключения больниц и детских садов. Но многие из этих учреждений находятся на очень перегруженных линиях, а у нас не всегда есть возможность выехать бригадой и подключить к электричеству конкретное здание, так что в новом графике, хоть мы и пытались максимально исключить из него такие объекты, они будут", - пояснил пресс-секретарь "Харьковоблэнерго" Владимир Скичко.

Энергетики уверяют, что график утвердили на случай, если запасы угля на украинских ТЭС иссякнут. Пока что Змиевская ТЭС, еле-еле протянувшая декабрь на одном энергоблоке, получила в конце декабря партию угля из ЮАР. Вопреки опасениям некоторых украинских политиков, южноафриканское топливо оказалось вполне пригодным, заявляют энергетики.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация