МОЛНИЯ: идет наступление на Ясиноватовском направлении, Верхнеторецкое освобождается от оккупантов, идут ожесточенные уличные бои
28 янв, 2015 0 Комментариев 17 Просмотров

МОЛНИЯ: идет наступление на Ясиноватовском направлении, Верхнеторецкое освобождается от оккупантов, идут ожесточенные уличные бои

В пос. Верхнеторецкое, возле н.п. Красный Партизан, расположенном у стратегической трассы Донецк-Горловка, сейчас идут ожесточенные бои.

По имеющимся данным, Верхнеторецкое перешло под контроль армии ДНР. Таким образом, украинские каратели отодвигаются от важной трассы и теряют кусок территории, ранее ими оккупированной.

Удержание пос. Верхнеторецкое силами армии ДНР означает, что контрнаступление карателей по линии Горловка-Енакиево окажется или сорванным, или изрядно затрудненным.

Также украинская армия будет лишена возможности устраивать массированные обстрелы таких крупных города, как Горловка и Енакиево, где уже наблюдается настоящая гуманитарная катастрофа - и из-за масштабных разрушений коммуникаций, и из-за затруднений по доставке продуктов питания, лекарств и эвакуации раненых.

Военкор «Русской Весны» Степь

Читайте также

  • «Красный партизан. Блокпост ВСУ» (специальный корреспондент)
  • Красный Партизан освобожден армией ДНР (ВИДЕО 18 )

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация