Командир бригады «Восток», «Майор», об отряде «Суть времени» и бое 17 января.
28 янв, 2015 0 Комментариев 21 Просмотров

Командир бригады «Восток», «Майор», об отряде «Суть времени» и бое 17 января.

Командир бригады «Восток», «Майор», об отряде «Суть времени» и бое 17 января.


Корр.: Товарищ командир! 17 января этого года при отражении атаки фашистов в аэропорту погибли наши товарищи – бойцы бригады «Восток», бойцы 3-го батальона, бойцы отряда «СВ», члены сообщества «Суть времени». Расскажите, пожалуйста, об обстоятельствах боя. Как это произошло?

«Майор», командир бригады «Восток»: Ну, я начну с предисловия, сначала. 12 ноября мы провели ротацию в аэропорту других, смежных подразделений, которые пытались штурмовать аэропорт. Эти смежные подразделения вышли. Когда я посмотрел всю линию аэропорта, то принял решение, что на самом важном объекте – или линии обороны, которой является поселок Весёлое и монастырь, – привлечь туда подразделение «Суть времени» с нашего… с нашей бригады. Почему? Потому что я посчитал, что это одно из таких сильно подготовленных – не столько физически, сколько морально – подразделений, морально, политически, устойчивых ребят, у которых на первом месте – это сила духа и боевые навыки. Я смотрел, как они тренируются, и всё остальное. Просто я знал, что они могут, как 300 спартанцев, малочисленным числом держать оборону. И я знал, что они никогда не побегут.

Практически, наша основная задача была не штурмовать терминалы, а наша задача была окружить противника, не дать им проводить ротацию в терминале. А задача подразделений «Гиви» и «Мотороллы» ...

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация