Украинцы призывного возраста получили право оставаться в РФ на срок свыше 90 дней
28 янв, 2015 0 Комментариев 13 Просмотров

Украинцы призывного возраста получили право оставаться в РФ на срок свыше 90 дней

Украинцы призывного возраста получили право оставаться в РФ на срок свыше 90 дней


ФМС России продлила время пребывания в РФ граждан Украины призывного возраста на срок более 90 суток. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Данное решение принято исходя из поручения президента России Владимира Путина. Также в ФМС руководствовались гуманитарными соображениями.

Как пояснили в ФМС, для продления срока законного пребывания в России гражданам Украины необходимо до истечения 90 дней с момента въезда на российскую территорию обратиться в подразделение ФМС по месту временного пребывания. Срок временного пребывания будет продлеваться неоднократно на последующие периоды в 90 дней – до 1 августа 2015 года. Такой порядок не связан с получением какого-либо статуса: беженца, лица, получившего временное убежище или разрешение на временное пребывание.

«ФМС России, исходя из гуманитарных соображений, приняла решение продлевать сроки пребывания указанных граждан на территории Российской Федерации"», - приводит ТАСС сообщение пресс-службы российского миграционного ведомства.

В ФМС подчеркнули, что данное решение принято исходя из поручения президента России увеличить срок пребывания определенных категорий лиц из Украины, прежде всего людей призывного возраста.

По данным ФМС, в России в настоящее время находится более 2, 4 млн граждан Украины, в том числе более 800 тысяч из юго-восточных регионов страны. Из них около 1,2 млн - мужчины призывного возраста. При этом убежище в РФ или разрешение на временное проживание получили уже более 400 тысяч украинцев

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация