Евросоюз планируют ввести дополнительные санкции против Россия
28 янв, 2015 0 Комментариев 12 Просмотров

Евросоюз планируют ввести дополнительные санкции против Россия

Министры иностранных дел стран Европейского союза на встрече в четверг, как ожидается, одобрят решение о расширении санкций в отношении российских физических и юридических лиц, написало в среду близкое к ЕС интернет-издание «Еврообсервер».

Издание приводит цитаты из проекта решения, направленного внешнеполитической службой ЕС государствам-членам организации, в котором говорится, что «на фоне ухудшения ситуации Совет ЕС согласился расширить санкции в отношении конкретных лиц или организаций за угрозу или подрыв территориальной целостности Украины».

«Министры призывают внешнеполитическую службу ЕС и Европейской комиссии в течение недели представить предложения для принятия решения о расширении списков», — приводит «Еврообсервер» выдержки из проекта решения.

В документе также цитируется призыв к европейской внешнеполитической службе и Еврокомиссии провести «дополнительную подготовительную работу по дальнейшим ограничительным мерам». До настоящего времени в «черных» списках ЕС обозначены 119 физических и 23 юридических лица из РФ.

«Мы призываем Россию осудить действия сепаратистов и соблюдать минские договоренности», — заявили европейские руководители.

Они напомнили о выводах Европейского совета от 18 декабря 2014 г., где сказано о готовности «принять дальнейшие меры в случае необходимости». Как передавало ранее агентство Bloomberg со ссылкой на европейских официальных лиц, министры иностранных дел стран Европейского союза на встрече 29 января рассмотрят, в частности, возможность расширения перечня российских компаний и банков, которым запрещено привлекать деньги в ЕС, отключения России от системы SWIFT.

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация