Джордж Сорос: Украине необходима срочная финансовая помощь в размере $15 млрд
28 янв, 2015 0 Комментариев 11 Просмотров

Джордж Сорос: Украине необходима срочная финансовая помощь в размере $15 млрд

Украина нуждается в срочной финансовой помощи со стороны Европейского союза в размере не менее $15 млрд.

Такое мнение выражается в статье американского финансиста Джорджа Сороса и французского философа и публициста Бернара-Анри Леви, опубликованной во вторник в электронной версии американской газеты New York Times.

«Украина будет защищать себя самостоятельно, однако она срочно нуждается в финансовой помощи. Имеется неотложная необходимость в $15 млрд», — говорится в материале.

Авторы статьи подчеркивают, что для «обеспечения выживания Украины и стимулирования частных инвестиций западным государствам следует взять на себя обязательства по предоставлению дополнительных средств».

Объем данной дополнительной поддержки, как отмечается в публикации, должен зависеть от того, будут ли реформы на Украине успешными, а также от того, как будет развиваться ситуация в восточной части страны.

В начале января Сорос в интервью газете Financial Times утверждал, что для стабилизации украинской экономики в срочном порядке требуется сумма в размере $50 млрд. «Руководство Евросоюза относится к Украине, как к очередной нуждающейся в финансовой помощи стране, не понимая того, что кризис на восточных границах ЕС представляет для экономики Евросоюза и самого выживания ЕС более значительную угрозу, нежели предстоящие выборы в Греции», — отмечал тогда Сорос.

Американский интернет-портал WorldNetDaily ранее сообщил, что Сорос вложил сотни миллионов долларов в различные проекты на Украине, в том числе предоставлял средства ряду неправительственных организаций.

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация