Сергеев заявил о присутствии 12 тысяч российских солдат на востоке Украины
27 янв, 2015 0 Комментариев 12 Просмотров

Сергеев заявил о присутствии 12 тысяч российских солдат на востоке Украины

Сергеев заявил о присутствии 12 тысяч российских солдат на востоке Украины



Украинский дипломат отметил, что Украина всегда представляла факты и цифры, которые были подтверждены.

Председатель постоянного представительства Украины при Организации Объединенных Наций Юрий Сергеев заявляет о присутствии 12 тыс российский солдат на востоке Украины.

Об этом он сообщил во время заседания Совета Безопасности Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.

Украинский дипломат отметил, что Украина всегда представляла факты и цифры, которые были подтверждены не только другими национальными компетентными органами, но также и многочисленными незвисимыми наблюдателями и миссиями международных организаций на востоке.

"В прошлый раз в этом зале мы говорили о 9 тыс российских военных, а сейчас речь идет о 12 тысячах (на территории Украины), и также 235 танках, 720 бронетранспортерах, 263 артиллерийских системах... Будет намного легче нам получить какое-нибудь объяснение от российской стороны. Что они делают на суверенной территории Украины? Было бы гораздо проще для всех нас решить эту проблему, если бы они немедленно вывели бы это все..."



– подчеркнул Сергеев.

При этом он обратил внимание, что вместо этого представитель Российской Федерации в ООН Виталий Чуркин по этим вопросам ничего не рассказал, постоянно повторяя как мантру о "перевороте", "Бандере", "фашистах", "антисемитизме", "ущемлении прав русскоязычных", "ущемлении прав населения Донбасса", но ни рау не были высказаны соболезнования жертвам, "которые были убиты русскими наемниками в Мариуполе и Волновахе."

"... Я хочу еще раз призвать Российскую Федерацию не играть словами. Здесь не театр. У нас есть много доказательств вашей прямой и косвенной агрессии в Украине"



– подчеркнул он.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация