Вид с квадрокоптера: последствия обстрела востока Донецка (ВИДЕО)
26 янв, 2015 0 Комментариев 10 Просмотров

Вид с квадрокоптера: последствия обстрела востока Донецка (ВИДЕО)

Жители частного сектора столицы Донбасса находят сотни обломков боеприпасов, выпущенных украинской артиллерией.

Накануне мишенью артиллерии ВСУ снова стали два района — Киевский и Куйбышевский, которые граничат с аэропортом. Как рассказал местный житель Константин, в результате массивного обстрела города серьезно пострадал ребенок.

Его ранило спустя несколько минут после начала атаки. Испугавшись взрывов и свиста пуль, школьник спрятался за деревом, и снаряд угодил прямо в ствол, лишь задев ребенка. С травмой головы мальчика доставили в больницу.

Среди пострадавших в Киевском районе есть еще двое — молодой человек и девушка, которые не успели покинуть улицу, оказавшуюся в эпицентре обстрела. Им тоже понадобилась помощь медиков.

Судя по кадрам, снятым с высоты птичьего полета, масштаб разрушений в результате артиллерийской атаки на частный сектор в Донецке весьма значителен. Некоторые здания украинские боеприпасы навсегда сделали непригодными для проживания. Во многих домах выбиты стекла, разрушены стены, кровля и коммуникации.

В понедельник утром украинская армия обстреляла Петровский район Донецка, Докучаевск и окраины Горловки. В результате погибли шестеро, в том числе и трехлетняя девочка. В больницах оказались 11 человек, двое из них в тяжелом состоянии.

Ситуацию осложняет повышенная активность диверсионных групп ВСУ, ведущих разведку боевых порядков сил ДНР для последующего нанесения ударов.

Читайте также

  • ВСУ наносят артудары по Донецку (ВИДЕО)
  • Донецк подвергается массированному обстрелу (видео-включение)

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация