Яценюк: правительство ввело режим ЧС в Донецкой и Луганской областях
26 янв, 2015 0 Комментариев 9 Просмотров

Яценюк: правительство ввело режим ЧС в Донецкой и Луганской областях

Яценюк: правительство ввело режим ЧС в Донецкой и Луганской областях


Правительство Украины приняло решение о введении режима чрезвычайной ситуации в Донецкой и Луганской областях для координации деятельности всех органов власти, заявил премьер Украины Арсений Яценюк в понедельник.

"Резюмируя, хочу отметить, что в соответствии с законодательством кабинет министров Украины принял решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории двух областей — это Донецкая и Луганская области, — повышенного уровня до полной готовности по всей территории Украины, о создании государственной чрезвычайной комиссии, о создании региональных комиссий, о централизации всех органов власти с целью обеспечения безопасности граждан", — сказал Яценюк.

"Прошу всех не путать это с чрезвычайным положением и военным положением. Это вводится решением парламента, наше решение направлено только на одно — все должны работать 24 часа в сутки и семь дней в неделю. Все службы должны подчиняться госкомиссии по чрезвычайным ситуациям либо региональной комиссии", — пояснил премьер Украины.

По его словам, государственная комиссия по ЧС примет решение о мобилизации строителей и создании строительных батальонов для восстановления инфраструктуры Мариуполя и других пострадавших от обстрелов городов Донбасса.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация