ДНР и ЛНР объединят фронт, — Захарченко
26 янв, 2015 0 Комментариев 11 Просмотров

ДНР и ЛНР объединят фронт, — Захарченко

Находясь в Горловке, глава ДНР Александр Захарченко заявил, что Донецкая и Луганская Народные Республики создадут общий фронт, и напомнил, что наступление сил ополчения необходимо для того, чтобы не допустить обстрелов населенных пунктов у линии разграничения.

«Боевые действия идут. Мы сейчас пытаемся соединиться с ЛНР, объединить фронт», — сообщил Захарченко журналистам в понедельник, 26 января, во время посещении Горловки.

Он также подчеркнул, что ополченцы будут развивать наступление для того, чтобы не допустить обстрелов населенных пунктов республики, находящихся у линии разграничения. «Наступать надо, чтобы не обстреливали Горловку», — отметил Захарченко.

Глава ДНР также добавил, что 90% железнодорожных путей, соединяющих ДНР с территорией Украины, в результате ведущихся боевых действий на сегодняшний день повреждены.

Ранее в понедельник начальник политуправления Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что ополченцы оттесняют украинских военных в районе Дебальцево. «Русская Весна» уже сообщала, что по информации ополчения 26 января «стратегически и тактически оформился Дебальцевский котел».

Читайте также

  • Дебальцевский котел закрыт, враг бьет по Донецку (ВИДЕО)
  • ДНР: Михайловка, ополчение держит оборону, на днях здесь была артиллерия ВСУ (ВИДЕО)
  • Военный обзор: ВСУ атакуют города и поселки вокруг Донецка, но безуспешно, Донецк силовики по-прежнему обстреливают

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация