В украинской армии заканчиваются боеприпасы для артиллерии
26 янв, 2015 0 Комментариев 28 Просмотров

В украинской армии заканчиваются боеприпасы для артиллерии

vsu

В случае, если военные действия в Донбассе растянутся, в армии Украины могут закончиться снаряды и пушки. Дело в том, что страна их сама не выпускает. Такой сценарий вполне допускает киевский еженедельник «Фокус».

«Сегодня численность наших войск больше, а вооружены они лучше, чем до августа 2014 года, когда было потеряно, по разным оценкам, 60 – 80% боевой техники, на тот момент, – утверждает издание. – В итоге на востоке сейчас сложился шаткий, но все же паритет сил».

При этом издание сообщает, что это равенство в любое время может быть нарушено, поскольку далеко не все военные ресурсы Украина способна воспроизводить.

«Однако Украина и Россия воюют оружием, произведенным в 1990-х, в 1970-х и даже 1950-х годах, – напоминает «Фокус». – Запасы его велики, но не безграничны, и время работает не на Украину, хотя бы, потому что у нас, в отличие от РФ, нет собственного производства артиллерийских боеприпасов и артиллерийских систем. Возможно, именно на это и рассчитывает агрессор, а это значит, что нам необходимо просить международной помощи по поставкам оружия и налаживать собственное производство, параллельно продолжая создавать боеспособную армию и увеличивая резерв людей, способных взять в руки оружие».

via

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация