Комплекс решений от СНБО
26 янв, 2015 0 Комментариев 8 Просмотров

Комплекс решений от СНБО

Комплекс решений от СНБО



Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) принял в воскресенье, 25 января, комплекс решений по укреплению обороноспособности страны в рамках "противодействия российской угрозе и проявлениям терроризма, поддерживаемым Российской Федерацией".

В частности, украинские власти намерены создать военно-гражданские администрации в зоне вооруженного конфликта на востоке страны для "обеспечения безопасности и жизнедеятельности населения этих территорий", сообщает агентство "Интерфакс".

Кроме того, принято решение о гособоронзаказе для обеспечения вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и других военных формирований новым оружием и военной техникой.

СНБО выступил также за обязательное введение на территории государства международных санкций против России. Тем самым Украина присоединилась к штрафным мерам со стороны ЕС, США, "большой семерки" и Швейцарии.

Отдельным решением СНБО поручил правительству страны заняться процедурой обращения в Гаагский трибунал в связи с преступлениями против человечности, совершенными против граждан Украины в 2014 и 2015 годах, а также с целью признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик террористическими организациями.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация