Рейтинг Сталина в России превысил рекорд 2010 года
25 янв, 2015 0 Комментариев 14 Просмотров

Рейтинг Сталина в России превысил рекорд 2010 года

stalin

Большинство россиян положительно оценивают роль Иосифа Сталина в жизни России. Об этом говорят результаты опроса «Роль личностей в истории России», проведенного «Левада-центром». В целом положительно роль Сталина оценивают 52% участников опроса. В этом году «рейтинг» Сталина достиг максимальной отметки. Прошлый рекорд был зафиксирован социологами в декабре 2010 года, когда о положительном отношении к нему заявил 51% граждан. Отрицательно к Иосифу Виссарионовичу относятся 30% респондентов.

Куда хуже сограждане относятся к первому президенту РФ Борису Ельцину. 38% участников исследования характеризуют свое отношение к этому правителю как нейтральное, 24% - как, скорее,отрицательное, 16% относятся к Ельцину резко негативно. Частичной или полной поддержкой Ельцин пользуется только у 11% россиян.

Что касается других исторических личностей, то 40% респондентов полагают, что больше хорошего, чем плохого для России сделал последний император Николай II, 36% придерживаются такого мнения в отношении лидера большевиков Владимира Ленина, 19% полагают, скорее, положительным историческим персонажем Григория Распутина, 15% - Льва Троцкого.

Добавим, что в настоящее время рейтинг действующего президента Владимира Путина также находится на историческом максимуме: по одним из последних замеров он составляет 86%.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация