Виновные назначены
24 янв, 2015 0 Комментариев 9 Просмотров

Виновные назначены

 Столтенберг

Генсек НАТО Йенс Столтенберг обвинил ополчение на востоке Украины в нарушении перемирия и обстреле Мариуполя, а Россию — в поддержке ДНР и ЛНР. Не обращая внимания на многочисленные жертвы среди мирного населения Донецка и отсутствие какой-либо реакции Киева на предложения из Москвы, «боевые действия резко обострились после наступления пророссийских сепаратистов».

«Это полное игнорирование режима прекращения огня», - заявил генсек НАТО. То есть по его мысли, противники киевского режима должны были дать себя расстреливать(?).

По мнению Столтенберга наступление ополчения поддерживается российской армией с помощью систем управления и контроля, новейших систем ПВО, беспилотников, реактивных систем залпового огня и средств радиоэлектронной борьбы.

Генсек НАТО призвал Россию «прекратить военную, политическую и финансовую поддержку сепаратистов, прекратить дестабилизацию Украины и уважать свои международные обязательства». В ответ на заявление Столтенберга, госсекретарь США Джон Керри пообещал усилить давление на Москву и также возложил ответственность на ополченцев за обстрел Мариуполя (сообщается о 30 погибших).

Начальник российского Генштаба Валерий Герасимов отметил, что территория восточной Украины находится под непрерывным контролем средств космической разведки западных государств, поэтому рассказы о наличии российских войск на территории Украины - это домыслы и провокации.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация