Пушков: Порошенко поставил госдепартамент США в тупик
24 янв, 2015 0 Комментариев 13 Просмотров

Пушков: Порошенко поставил госдепартамент США в тупик

Пушков: Порошенко поставил госдепартамент США в тупик


Глава Комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков полагает, что президент Украины Петр Порошенко слишком торопится с выводами, стараясь обличить ополченцев и Россию.

«Порошенко ставит в тупик даже Госдеп. Там не решились обвинить ополченцев в обстреле остановки в Донецке. А еще и чушь о девяти тысячах российских солдат», — написал Пушков в своем микроблоге Twitter.




Напомним, что, выступая на всемирном экономическом форуме в Давосе, Порошенко заявил, что на Украине «находится более девяти тысяч военных Российской Федерации, включая 500 танков, тяжелую артиллерию и БТР». В Минобороны РФ заявили о том, что столь крупную войсковую группировку невозможно спрятать на небольшом клочке территории, который наблюдается, в том числе, и космической разведкой. Представитель Госдепартамента США Джен Псаки не смогла подтвердить слова украинского президента, сославшись, что у американской стороны «нет независимого подтверждения данной информации». Кроме того, накануне в Донецке в результате попадания снаряда в остановку общественного транспорта погибли восемь мирных жителей, пострадали 17. В Донецкой народной республике объявлен траур по погибшим. В Минобороны ДНР заявили, что ответственность за трагедию несет «диверсионная группа украинских силовиков».

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация