Радикалы из "Реванша" организовали роту для отправки на Донбасс
23 янв, 2015 0 Комментариев 7 Просмотров

Радикалы из "Реванша" организовали роту для отправки на Донбасс

Радикалы из "Реванша" организовали роту для отправки на Донбасс


Радикалы группы «Реванш», известные по погромам магазинов Roshen и телеканала «Интер», обстрелу ситилайтов с рекламой батальона «Киев-1», поджогу офиса Компартии и штурму Верховной Рады на Покрову в октябре прошлого года, организовали свою роту. Кроме того, на их странице в соцсети - изображения первых лиц страны с простреленной головой. Удивительно, что новая рота будет действовать в составе МВД.

Действовать рота «Реванша» будет в составе батальона «Святая Мария», который подчиняется МВД Украины и сейчас обороняет Мариуполь. Среди участников батальона — лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинской, которого называют неофициальным лидером «Реванша», правая рука Корчинского — Виталий Черный, а также нардеп от Радикальной партии Ляшко Дмитрий Линько. «Да, набор добровольцев из «Реванша» происходит», — подтвердил комбат батальона «Святая Мария» Дмитрий Линько. О том, что новобранцы — личности довольно радикальные, в батальоне знают.

«Кто такие «Реванш» мы знаем, — говорит начальник мобилизационного центра батальона «Святая Марии» Виталий Черный. — Мы не переживаем, что люди из их числа будут устраивать беспорядки — этого не будет. Ведь всех желающих, которые хотят попасть к нам, ждет тщательный отбор: первоначально собеседование, потом тренировки и проверки. Через меня прошло очень много людей: порядка тысячи человек, так что опыт отбора людей есть. Ясное дело, неадекватным лицам будет отказано, ведь мы сами заинтересованы в том, чтобы в ряды батальона вливались только порядочные и адекватные люди».

В МВД также обещают всех новобранцев тщательно проверить. «Проверка у них будет такая же, как и для будущих сотрудников милиции. Все должны будут пройти медкомиссию, проверку на отсутствие судимостей. Будет выявляться, употребляет ли человек наркотики или алкоголь. Те, кто отбор не пройдет, в батальон зачислены не будут», — сказала спикер МВД Лариса Волкова.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация