Поляку предложили подумать о Дзержинском
22 янв, 2015 0 Комментариев 20 Просмотров

Поляку предложили подумать о Дзержинском

 Дзержинский

Представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на заявление польского официального лица (главы МИД Польши Гжегожа Схетыны) о том, что Освенцим освободили украинцы, предложила не устраивать "танцев на исторических костях с национальными бубнами". В частности, следуя логике господина Схетыны, за репрессии сталинского периода отвечать должна Грузия и Польша (в части деятельности Феликса Дзержинского).

То, что делает глава польского МИД и премьер-министр Украины Яценюк по мнению Марии Захаровой называется историческим вандализмом и это направление уже имеет определенную (политическую) тенденцию. В этой схеме по-видимому, все "плохое": Гулаг, репрессии и т.п. должно приписываться русским, а все "хорошее" - самим себе.

P.S. Феликс Эдмундович Дзержинский был профессиональным революционером, то есть, можно сказать, занимался основами подрыва государственного строя того времени. Некотрые источники приписывают "железному Феликсу" следующую фразу: "Еще мальчиком я мечтал о шапке-невидимке и уничтожении всех москалей".

Представители ЧК в историю гражданской войны в России вошли как исполнители "красного террора" по классовому принципу (то есть, не по признакам совершения преступления, а по признакам принадлежности к той или иной социальной группе населения; сейчас это называлось бы геноцидом).

Рассказывают об одном из "Чекистских случаев": Белогвардейцы входят в город и предлагают задержанным большевикам после "жестких допросов" вступить в свои ряды. Часть колеблется и принимает предложение. После чего "ставится к стенке". Потому что белогвардейцы оказываются не настоящими, они по-настоящему чекисты. Враги и колеблющиеся уничтожены, а парторганизация проверена - такова логика момента.

Феликс Эдмундович был знаменит не только долгим, холодным, (мистическим) практически немигающим взглядом. Он действовал иногда как иезуит. Скончался в 1926 году от сердечного приступа.

Фото: РГАКФД / ИТАР-ТАСС.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация