Захарченко предрёк Украине гибель от холода этой зимой
03 ноя, 2016 0 Комментариев 0 Просмотров

Захарченко предрёк Украине гибель от холода этой зимой

 Захарченко предрёк Украине гибель от холода этой зимой

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что Украина не выживет этой зимой без добытого в Донбассе угля.

"Мы торгуем с Украиной. Это больная тема (президента Украины Петра) Порошенко, но без нашего угля Украина не выживет", — цитирует ДАН заявление главы ДНР.

По его словам, сейчас в стране запасено около двух миллионов тонн горючего вещества, а необходимо минимум 3,5 тонны. "Они сейчас уже физически не успеют сделать (новые закупки угля — прим. ред.). У них есть средства и возможности, но логистика не пропустит", — отметил Захарченко.

В сентябре глава Минэнергоугля Украины Игорь Насалик заявил, что Украина может полностью обойтись без поставок с Донбасса при условии увеличения потребления угля газовой группы вместо дефицитного антрацита, запасы которого в основном находятся на неподконтрольной Киеву территории.

7 мая министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш признал, что Киев закупает уголь у предприятий, работающих в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация