В Эль-Фаллудже ИГИЛ казнят тех, кто захочет сдаться властям Ирака
25 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

В Эль-Фаллудже ИГИЛ казнят тех, кто захочет сдаться властям Ирака

Специальные «отряды смерти», состоящие из палачей радикальной группировки ИГИЛ*, появились на улицах иракской Эль-Фаллуджи, их целью является убийство всех, кто попытается бежать из города или сдаться правительственным войскам, пишет газета Independent.

«Группы боевиков ИГ говорят, что убьют любого в Эль-Фаллудже, кто покинет дом или выкинет белый флаг», — сообщил политический активист Ахмед Аль-Дулайми, чьи родственники и друзья находятся в захваченном боевиками городе.

Премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади объявил в ночь на понедельник о начале операции по освобождению Эль-Фаллуджи от боевиков ИГ. Через несколько часов после старта операции стало известно, что силы безопасности федеральной полиции страны освободили район Харарият в городе Эль-Фаллуджа.

Позднее иракские силовики освободили от боевиков район Эль-Карма к востоку от Эль-Фаллуджи. Также информбюро военного командования иракской армии в понедельник объявило о ликвидации в стране 36 боевиков ИГ, в том числе главы боевиков в городе Эль-Фаллуджа, известного как Хаджи Хамза.


*Запрещенная в России террористическая организация

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Террористы ИГИЛ казнили 25 «иракских шпионов» в азотной кислоте

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация