Командир бригады «Призрак» уволен за установку памятника Мозговому (ФОТО)
24 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Командир бригады «Призрак» уволен за установку памятника Мозговому (ФОТО)

Командир легендарной бригады «Призрак» Юрий Шевченко был уволен за установку памятника экс-комбригу, одному из организаторов луганского сопротивления Алексею Мозговому.

«Подтверждаю свое увольнение. Утром. Лично Плотницким. В его кабинете. За памятник Алексею Мозговому, установленный вчера в Алчевске», — сообщил Шевченко на своей официальной странице в соцсети.

Также на странице комбрига Шевченко есть слова руководителя волонтерской группы «Алчевск. Хорошие руки» Мари Тесьменецкой, она утверждает, что было отозвано разрешение на установку памятника.

«23 мая, в годовщину гибели А.Б Мозгового, в г. Алчевске возле ДА Металлургов был установлен памятник легендарному комбригу.

Жители Алчевска ждали установки и поддержали инициаторов этого мероприятия. Теперь горожане узнают о том, что памятник установлен якобы незаконно и подлежит сносу. Мы, жители города Алчевска, против сноса!!!! И объявляем сбор подписей за сохранение памятника!

Разрешение на установку сначала дали, начали ставить памятник — вчера утром разрешение отозвали, получается поставили незаконно. Разговаривали с командованием Призрака, Шевченко сегодня уволен, просят общественной поддержки, памятник могут снести в любой момент. Аня Гэина с девочками из своей группы собирает подписи возле памятника, у нас бумага будет лежать на офисе, желающие поддержать — добро пожаловать! Ул. Липовенко 7, с 11 до 14, кроме вторника и четверга», — пишет лидер алчевской волонтерской группы.

Командир бригады «Призрак» уволен за установку памятника Мозговому (ФОТО) | Русская весна

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • В Алчевске установили памятник Алексею Мозговому (ФОТО)
  • Установка памятника Алексею Мозговому в Алчевске проходит без инцидентов
  • ВАЖНО: В Алчевске угрожают сорвать торжественное открытие памятника Мозговому (ФОТО ВИДЕО)

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация