Уволенных украинских прокуроров и полицейских призовут в армию
24 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Уволенных украинских прокуроров и полицейских призовут в армию

Украинские боевики

Как сообщила служба занятости Украины, в стране за последнее время сокращены 25 тысяч сотрудников МВД и более 21,5 тысяч налоговиков. В прошлом году освободили от должности более 5 тысяч прокуроров.

Найти работу по профессии им практически невозможно. Поэтому освобожденным с работы сотрудникам МВД, Государственной фискальной службы и прокуратуры Служба занятости настоятельно рекомендует обратить внимание на прохождение военной службы по контракту в Вооруженных силах Украины.

Исполняющий обязанности председателя Государственной службы занятости Сергей Кравченко заявил, что сейчас на учете находятся около 5200 правоохранителей (более 3200 бывших сотрудников МВД, около 1300 налоговиков и 700 прокуроров).

Безработных хотят привлечь в армию высокими (по украинским меркам) зарплатами. Военнослужащий по контракту (солдаты и сержанты) и призванные в рамках мобилизации могут рассчитывать на зарплату от 7 000 гривен ($280). Максимальную зарплату - 14 тысяч гривен получит командир бригады. Но бывшие прокуроры и полицейские пока не спешат становиться контрактниками. Вполне возможно, в ближайшее время они получат повестки: очередная мобилизация на Украине уже обещана.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация